ГлавноеСобытияЗюганов: Кандидат от КПРФ на выборах президента станет символом надежды на перемены

Зюганов: Кандидат от КПРФ на выборах президента станет символом надежды на перемены

Опубликовано

АВТОР: None

Кандидат от КПРФ на выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года, станет символом надежды на перемены, считает лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

«Кандидат от КПРФ станет символом надежды на перемены. Наш кандидат, которого выдвинули президиум и пленум после обстоятельного обсуждения, — Грудинин Павел Николаевич. Давайте его поддержим и пожелаем ему успехов. Очень достойный кандидат», — сказал Зюганов в субботу на съезде партии.

Новости партнеров

Политик напомнил, что ранее пленум ЦК КПРФ рекомендовал его в качестве председателя высшего государственного совета народно-патриотических сил, который, по словам Зюганова, «должен взять в свои руки политическое управление выборной кампанией, формирование избирательных штабов, обсуждение со своими союзниками состава правительства народного доверия, утверждение его программы и проведение не только президентских выборов, но и последующих выборов губернаторов и законодательных собраний».

«Я уверен, что этот союз сложится, и мы сообща проведем исключительно важную работу. Создание широкого народно- патриотического блока и высшего совета будет играть исключительно важную роль в данный исторический момент», — подчеркнул Зюганов.

Лидер КПРФ также выступил с предложением установить минимальную зарплату в 25-30 тыс. рублей и приравнять ежемесячное пособие на ребенка к его прожиточному минимуму.

«Хочу представить программу развития и наши предложения, которые мы сформулировали с широкими государственно-патриотическими силами, которая впитала все лучшее из советского и международного опыта и опыта передовых народных предприятий. Эти меры будут положены в основу нашей президентской кампании и будущих кампаний по выборам в местные и региональные законодательные органы и губернаторов», — сказал он.

«Обеспечим людей работой и приличной зарплатой — минимальная зарплата сегодня должна составлять не менее 25-30 тыс. рублей, иначе это полная нищета. Приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка, выплата пособия увеличится с полутора до трех лет», — отметил Зюганов.

По его словам, необходимые средства будут получены в результате национализация ключевых предприятий, операторов связи и ведущих банков. «Их возвращение принесет в казну триллионы рублей и [позволит] сформировать бюджет развития», — добавил Зюганов.

Также коммунисты предлагают отказаться от участия в ВТО, снизить банковский процент и возродить крупные предприятия сельского хозяйства.

Кроме того, Зюганов отметил необходимость пересмотра налогового законодательства. «Налог для богачей будет повышен, а налог для малоимущих — отменен», — отметил он. Также в предложениях КПРФ значится пункт об отмене системы «Платон».

Новости партнеров

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...