ГлавноеМненияЧем ответит рейдеру Порошенко аферист Коломойский?

Чем ответит рейдеру Порошенко аферист Коломойский?

Опубликовано

Решение Лондона по аресту активов Коломойского и, как следствие, запуск волны компромата против Порошенко похожи на финальную фазу смены власти на Украине

Игорь Коломойский может повязать на голову ленту с изречениями классиков жидо-бандеризма, обвешаться взрывчаткой с поражающими элементами из самого убойного компромата – и рвануть. Больше ему после ареста Высоким Судом Лондона всех его активов ВО ВСЁМ МИРЕ ничего делать не остаётся. Только забрать с собой в позорное небытие побольше своих врагов – тех, «кто довёл его до жизни такой». А это, как известно, Порошенко, Яценюк и вся вот эта компания постмайданных «диячыв».

Новости партнеров

Вообще, конечно, случай – шокирующе беспрецедентный: первый раз в истории соревнующихся в нечистоплотности и коррупции украинских олигархов кто-то из них получает вот такой привет из самого Лондона. Это «чёрная метка» на оба глаза. Выше Лондона в системе глобальных «понятий» никого нет.

Но, как мы всегда должны помнить в отношении англичан, – они никогда не делают ничего вне контекста собственной выгоды (и в этом плане они куда последовательнее евреев, ставших героями анекдота «Рабинович умер? А таки что ему это даёт?»). И вот здесь вопрос такой: а кому, собственно, британцы сделали хуже – Коломойскому… или нынешней украинской власти?

На первый взгляд, вроде бы Коломойскому – ещё бы «полудержавный властелин» становится ничем, вообще ничем, остаётся с какими-то крохами былого богатства, которые он сумел припрятать в теневых нишах. Но логика дальнейших действий Бени просчитывается на раз-два – он обязательно попробует отомстить. И следовательно, своим решением Суд Лондона поступил как умелый бильярдист – ударил так, что шар «Коломойский» покатился в сторону шара «Порошенко», чтобы столкнуть его в лузу уже именно его.

Вы считаете, что нет, Беня мстить не будет? Да он уже напрямую пообещал это! Правда, пока только Яценюку: «»Передай своему ******** Кролику, что я его *****, заниматься буду им даже больше, чем этим Пинчуком. Я расскажу, сколько денег он получал на выборы, на Майдан, на всю ***»».

Вслушайтесь в отчаянную музыку этих слов: Беня апеллирует к той покрытой революционным флёром эпохе, когда все, абсолютно все нынешние властьимущие успели запачкаться по самое небалуйся. И если Игорь Валерьевич обещает вывалить полный мусоровоз компромата на «Кролика», то представьте, сколько у него есть на Петю? Ведь тот замазан не меньше!

Официальная социологическая статистика Украины безбожно врёт насчёт рейтингов президента. Но кое-что из реального мира всё-таки можно узнать по косвенным признакам. Например, таким:

opros

Новости партнеров

Вчерашний телеопрос зрителей канала NewsOne – из 44000 президента поддерживают 7 процентов. Ну что ж, у Ющенко в конце срока и того меньше было. Но, тем не менее, вопрос не остаётся – Петя висит на волоске. Горячий горный гастроллёр Мишико сильно раскачал ситуацию, а тут ещё последней каплей могут стать разоблачения от Коломойского.

Самым страшным в них будут две вещи: во-первых, они приоткроют завесу тайны над тем временем, когда Петя получил свою власть – и, самое главное, КАК он её получил. Все ещё свежо помнят, как никому не известный и никем не любимый «шоколадник» вдруг в апреле-мае 2014 года получил рейтинги как у Джастина Бибера в среде старшеклассниц. Так получал ли он их? Или всё было подтасовано – и у социологах, и на участках? Беня сто процентов в курсе! И скоро в курсе будут все…

Во-вторых, мы не зря начали с того, что всю комбинацию закрутил Запад в целом и Британия в частности. Это означает, что после того, как компромат «выстрелит» — его всему силами «там» раскрутят. И на Би-Би-Си, и везде. Будут с джентельменским цинизмом сокрушённо качать головами: вы подумайте, каким мерзавцем оказался этот хорошо говорящий по-английски человек!.. Кто бы мог подумать?

Решение Лондона по аресту активов Коломойского и, как следствие, запуск волны компромата против Порошенко похожи на финальную фазу смены власти в Украине. В ход пущены уже все калибры и скоро артподготовка сменится раскатистым «Ура!!!» атакующей майданной пехоты.

jpgazeta.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...