ГлавноеМненияРостислав Ищенко: У Саакашвили гораздо больше шансов выжить в тюрьме

Ростислав Ищенко: У Саакашвили гораздо больше шансов выжить в тюрьме

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире НСН посчитал отказ в удовлетворении ходатайства демонстрацией выхода суда из-под контроля президента Украины Петра Порошенко.

«Прокуратура чётко потребовала домашний арест для него. Тем не менее, его выпустили. Это значит, что суд не принял во внимание мнение прокуратуры. Украинский суд пришёл к выводу, что лучше подыграть Саакашвили. Это свидетельство того, что Пётр Алексеевич начинает терять контроль над ситуацией. Януковичу практически до бегства подчинялись и сажали, кого он хотел. А Пётр Алексеевич бежать пока не собирается (а потом и не успеет), а судьи уже себя вольготно чувствуют», — заявил Ищенко.

Новости партнеров

По его мнению, вокруг Саакашвили сложилась крайне негативная ситуация — его гибель стала выгодна сторонникам, но не властям.

«Противостояние будет и дальше нарастать. Саакашвили много рассказывал, что преступный режим его может убить. У него в тюрьме гораздо больше шансов выжить, чем на свободе. Там бы его охраняли. Сейчас ему угрозу несёт не Порошенко, а свои. Если теперь его “грохнуть” – во всём будет виноват преступный режим», — пояснил эксперт.

Ростислав Ищенко считает, что Порошенко продержится у власти несколько недель или месяцев.

«Время Порошенко сочтено. Его свергнут, независимо от того, удастся ему подавить этот мятеж или нет. В лучшем случае его срок полномочий исчисляется месяцами, а, может, уже и неделями. Но произойдёт это не завтра», — уверен Ищенко.

alternatio.org





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия...

ISW: Фатальный удар по армии Сырского нанесут летом

Для решающего прорыва обороны ВСУ россияне накопили не менее 60 тысяч резервов Российская армия формирует...

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...