ГлавноеМненияКак работает американская демократия. Инструкция для чайников

Как работает американская демократия. Инструкция для чайников

Опубликовано

По мнению США, весь мир делится на две категории: они и все остальные.

И диалог с этими остальными ведётся примерно по одной схеме:

Новости партнеров

США: «нам кажется (мы думаем, подозреваем, предполагаем), что вы возможно (вероятно, может быть, наверное) нарушаете подписанные договорённости (принятые обязательства, нормы сообщества, свободу слова, права чеченских геев, подменяете анализы). В связи с чем мы накладываем на вас санкции (созываем Совбез ООН, исключаемся вас из большой восьмерки, отстраняем от Олимпиады, удаляем ваш аккаунт). Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Все остальные: «а где доказательства?»

США: «у нас».

Все остальные: «а предъявите!»

США: «авотвамwhoй!»

Все остальные: «почему?»

США: «потому что!»

Новости партнеров

Все остальные: «но вы же сами нарушаете договоры, не выполняете взятые обязательства, принимаете решения в одностороннем порядке, вводите войска, применяете запрещённое оружие, спонсируете боевиков, душите свободу слова, вводите цензуру, имеете секретные тюрьмы, вмешиваетесь во внутренние дела других государств!»

США: «нам можно. Мы две мировых войны выиграли, вырыли Панамский канал, высадились на Луну и поставили на колени коммунизм»

Все остальные: «но мы тоже…!»

США: «ничего не знаем. В наших учебниках про вас ничего хорошего не написано! Так что прощайте!»

Все остальные (из-за дверей): «а как же презумпция невиновности?»

США: «разговор окончен. И не звоните, не пишите, не приходите сюда больше. А будете надоедать — введём ещё больше санкций и эмбарго, заблокируем ваши резолюции в СБ ООН, расширим НАТО у ваших границ, испортим вам репутацию, обвиним в сексуальных домогательствах к соседям, создадим на вашей территории новый ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.), замутим вам цветную революцию, отключим от SWIFT и вообще заклеим вас на карте жвачкой».

Все остальные: «да только попробуйте!»

США: «уже! Проверьте почту!»

Новости партнеров

Все остальные: «извините. Спасибо. До свидания».

Задумчиво себе под нос: «вот козлы!»

США: «что вы сказали?»

Все остальные: «нет, ничего. Вам показалось».

США: «вот и замечательно. Что там ООН по Иерусалиму? Пока сопротивляются? Ну, подождём. Повоняют и успокоятся. А будут сильно возникать — выгоним из НАТО. Так что давайте, звоните в СМИ. К понедельнику нам нужно много новых статей про имперские амбиции Путина. Его план о вторжении в Литву и аннексию Польши у меня на столе. И, да! Не забудьте про мой сюрприз фрау Меркель. Где там у нас самая большая рождественская ярмарка? Вот туда и направляйте грузовик. Два. А лучше три. Всё. Свободны!»

P.S.

Действительно ли нарушила Россия данный договор — доподлинно неизвестно.

Однако, есть уверенность, что нарушить его планируют сами США. Ибо, вводя эти санкции, Вашингтон рассчитывает «изменить экономические планы» российского правительства. Кроме того, в ответ на приписываемое России нарушение Договора о РСМД, Министерство обороны США приступит к разработке новой крылатой ракеты, рассказали источники.

Т.е. им в очередной раз нужен был формальный повод. Сдержать нашу экономику и оправдать собственную разработку, противоречащую договору. И они его … нет, даже не нашли. Просто озвучили.

Согласитесь, это просто прекрасно!

news-front.info





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...