ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Политический цирк - образ жизни на Украине

Ростислав Ищенко: Политический цирк — образ жизни на Украине

Опубликовано

Беспорядки на Украине и будущее Петра Порошенко. Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» — президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Доброе утро, Ростислав!

ИЩЕНКО: Доброе утро!

КУЛИКОВ: Ну, не знаю, можно было бы назвать час «Продолжение истории от Астрид Линдгрен» про Карлсона на крыше, можно было поискать аналогию между Тимошенко и Фрекен Бок с восклицаниями: «Он улетел, но обещал вернуться…милый…»

ПОДОЛЯН: «Я же лучше собаки…»

КУЛИКОВ: Да, если точно цитировать. Но не это, по-моему, самое любопытное, хотя это может быть самое смешное. Мне понравился вчерашний день, вечер и ночь, когда как в революционном Смольном телетайп стучал, я так понимаю, в Верховной раде и в администрации президента Украины всю ночь. Европейцы и американцы писали Порошенко, что они с ними сделают, если вдруг кто-то посмеет ограничивать рычаг западного управления на Украине под называнием Национальное антикоррупционное бюро.

ИЩЕНКО: Знаешь, ты мне сейчас напоминаешь этих наивных заключенных Освенцима, которые на 6-м году заключения говорят: «Надо же, сегодня опять кого-то повесили». Там все время последние годы то между собой выясняют отношения, то выясняют, что Европа предала и Соединенные Штаты. Я, кстати, не думаю, что что-нибудь серьезное с ними бы сделали, продолжали бы давить на Петра Алексеевича, обижать его, возможно, стали бы искать его вклады за рубежом, но когда писали, что безвиз отменим, это ведь решение обоюдоострое, возник бы вопрос: а что тогда давали?

КУЛИКОВ: Ты тоже мне напоминаешь не менее наивного человека. Но возник вопрос: кого и когда это пугало? Мало ли вопросов возникало.

Новости партнеров

ИЩЕНКО: Нет, когда возникают вопросы к Петру Алексеевичу, это не их проблема. А когда возникает вопрос к ним, это их проблема. Они же сейчас плавно и постепенно готовят свое население к осознанию того, что немножко не таким оказался режим, как предполагалось.

КУЛИКОВ: Bloomberg написал прямым текстом: «Мы поставили на Украине не на того человека».

ИЩЕНКО: Да, постепенно готовят население к тому, что режим оказался немножко не такой, сейчас его надо немножко корректировать. Они же как пишут: Петр Алексеевич – это плохо. В принципе, все хорошо, а Петр Алексеевич – плохо. Значит, соответственно, чего же наказывать революционный народ из-за того, как они говорят: барыга к власти прорвался. Барыгу наказывать надо. А барыгу же тоже сложно наказать, потому что написала Лагард, что и МВФ тоже будет недоволен. Ну и что? Денег он все равно не дает, ну, и пусть себе будет недоволен. Если бы они ему деньги давали, тогда бы он забеспокоился…

 
radiovesti.ru





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Атака Ирана на Израиль стала постановкой Салтыкова-Щедрина

В выходные на Ближнем Востоке давали постановку Салтыкова-Щедрина про медведя на воеводстве, от которого...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...

Китай поставил Шольца в подчиненное положение

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прибыл с трехдневным визитом в Китай. Главу немецкого государства на...