ГлавноеСобытияИсинбаева назвала решение МОК по сборной России несправедливым, но приемлемым

Исинбаева назвала решение МОК по сборной России несправедливым, но приемлемым

Опубликовано

Решение МОК об участии российских спортсменов в зимних ОИ-2018 под нейтральным статусом является несправедливым, но приемлемым, заявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

«То, что наших спортсменов допускают до участия в ОИ в статусе «Олимпийский спортсмен из России», – уже положительный момент, они не нейтральные, они из России и об этом будет говориться везде: в момент представления спортсменов, в момент награждения, на пресс-конференциях и так далее, все будут знать, какую страну они будут представлять», – написала Исинбаева в Instagram.

Новости партнеров

Спортсменка отметила, что «выступать под флагом МОК и без гимна России очень печально», но в момент закрытия ОИ-2018 все россияне-победители и призеры «будут иметь возможность одеть олимпийскую экипировку и пронести свой триколор с гордо поднятой головой».

«Главное, что вся эта допинговая эпопея вокруг нашей страны завершится как страшный сон в момент закрытия ОИ при уважительном исполнении всех рекомендаций МОК. Я считаю, это главное, что наконец-то все закончится, наши спортсмены начнут спокойно, целенаправленно тренироваться и выступать за Россию. Нельзя сейчас сдаваться и всех вокруг ругать», – отметила Исинбаева, добавив, что «ситуация очень сложная, несправедливая, но на мой взгляд приемлемая».

«В ваших руках, дорогие спортсмены, потенциальные победители ОИ-2018, прекратить этот ужас и доказать всему миру, что вы лучшие. Всех наших звезд, дисквалифицированных комиссией Дениса Освальда, призываю бороться и отстаивать свои права в судах. Время есть и шансы тоже, это мое мнение, как человека, прошедшего через данную ситуацию», – отметила Исинбаева.

Во вторник МОК принял решение об отстранении сборной России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. В Кремле отметили, что в этой ситуации нужно исключить эмоции и серьезно проанализировать решения МОК. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение МОК является частью масштабной антироссийской кампании.

vz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...