ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Положение Украины в ЕС кардинально изменилось

Ростислав Ищенко: Положение Украины в ЕС кардинально изменилось

Опубликовано

Европейский союз не выделит в следующем году Украине 600 млн евро. Об этом в эфире радио «Вести ФМ» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Европейский Союз сейчас жестко относится к идее продолжения финансирования Украины. Может, чтобы отцепился, что-то и дадут. То, что для Украины мелочь, лично для Порошенко – приемлемая сумма. Но лоббировать украинские интересы в Евросоюзе некому», — сказал Ищенко.

Новости партнеров

Он полагает, что положение Украины в ЕС кардинально изменилось после того, как от нее отвернулись восточноевропейские лоббисты.

«Раньше, 4-5 лет назад, когда Украина начинала у Евросоюза что-то вымогать, приходили ее лоббисты и начинали стучать кулачками по столу. Поляки, венгры, румыны, литовцы, латыши и всякие прочие шведы. Поскольку большей части ЕС было откровенно все равно, то этого ресурса было достаточно, чтобы в каких-то резолюциях упоминались великие европерспективы Украины.

Сейчас ситуация стала зеркальной. Большей части ЕС по-прежнему все равно, что в этом Бандустане происходит. А бывшие лоббисты все также строем выступают против европерспектив. Поэтому из всех саммитов всякое упоминание Украины в позитивном плане вычеркивается», — сказал Ищенко.

politnavigator.net





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...

Юрий Баранчик: Израилю лучше заткнуться

На следующем витке эскалации Иран легко перегрузит систему ПВО/ПРО Израиля и его союзников В открытом...

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...