ГлавноеСобытияНа Украине объяснили причину провала наступления ВСУ в Донбассе

На Украине объяснили причину провала наступления ВСУ в Донбассе

Опубликовано

Планировавшееся наступление украинской армии в Донбассе провалилось из-за того, что один из волонтеров раскрыл планы силовиков, рассказали в штабе 54-й бригады ВСУ.

Украинские силовики планировали захватить значительную территорию, вплоть до окраин Горловки, находящейся под защитой ополченцев провозглашенной Донецкой народной республики, «но эти планы стали достоянием общественности», сообщил ТСН один из офицеров бригады.

Новости партнеров

Причиной провала стало то, что информацию о готовящемся наступлении ВСУ опубликовал в Сети «один из волонтеров», после чего ополчение подтянуло резервы.

В результате планировавшееся наступление украинской армии ограничилось захватом населенных пунктов Травневое и Гладосово, расположенного в так называемой «серой зоне» на линии разграничения сторон.

Накануне ополченцы провозглашенной Луганской народной республики сообщили, что в пятницу в районе поселка Фрунзе были ликвидированы трое украинских силовиков.

Напомним, украинские силовики, воспользовавшись ситуацией в ЛНР, предприняли наступление в Донбассе, захватив несколько сел, подконтрольных Луганской народной республике, а также село в серой зоне, которое расположено вплотную к позициям ДНР. После этого ВСУ традиционно обвинили в наступлении ополченцев.

Позднее Киев признал потерю в Донбассе пяти украинских военных убитыми и еще четырех ранеными.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...