ГлавноеСобытияПри попытке проникнуть в ЛНР на мине подорвались пять украинских диверсантов

При попытке проникнуть в ЛНР на мине подорвались пять украинских диверсантов

Опубликовано

В результате подрыва мина погибли трое украинских диверсантов, пытавшиеся проникнуть на территорию Луганской народной республики, еще двое ранены, сообщил представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Сегодня противник силами двух диверсионных групп общей численностью до 15 человек с направления населенного пункта Крымское в направлении населенного пункта Фрунзе предпринял попытку выйти на наши позиции для совершения провокаций», — передает его слова «Луганскинформцентр».

Новости партнеров

Марочко отметил, что одна из украинских диверсионно-разведывательных групп подорвалась на мине. В итоге трое украинских диверсантов погибли, еще двое получили ранения.

По его словам, украинские подразделения, прикрывая эвакуацию раненых и погибших, открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов и минометов. Марочко добавил, что украинские силовики по-прежнему периодически ведут огонь в направлении позиций ополченцев ЛНР.

Ранее днем сообщалось, что в Луганске в результате совместной операции ДНР и ЛНР обезврежены около 10 диверсантов — причем речь шла о высокопоставленных чиновниках ЛНР.

Кроме того, глава МВД ЛНР Игорь Корнет заявил, что силами спецслужб ЛНР и ДНР пресечена деятельность основных членов преступной группы, которые в Луганске действовали под контролем военной разведки минобороны Украины.

Между тем, на фоне ситуации в ЛНР украинские силовики накануне перешли в наступление, заняв несколько сел.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...