ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Ситуация в ЛНР на руку Киеву

Ростислав Ищенко: Ситуация в ЛНР на руку Киеву

Опубликовано

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что ситуация в ЛНР играет на руку противнику мятежных республик – Украине.

По мнению Ростислава Ищенко, происходящее в ЛНР подрывает имидж республики в глазах участников переговорного процесса по Минским соглашениям и играет на руку Украине.

Новости партнеров

«Подобные действия играют на руку Киеву. Потому что подпись Плотницкого стоит под минскими соглашениями, это во-первых. И Плотницкий является худо-бедно законно избранным главой республики. Какие бы у них там не были взаимоотношения между собой, Корнет может настоять на своем, и он это пытается сделать только путем вооруженного давления. Если он настоит на своем без стрельбы, то все равно это будет фактически государственный переворот», — рассказал Ищенко в интервью сайту телеканала «Звезда».

Он подчеркнул, что дальнейшее продолжение или ухудшение ситуации в ЛНР лишь помогут Киеву.

«Я абсолютно уверен, что они используют этот момент и скажут: вот, смотрите! Там у вас эта власть не такая уж стабильная, не такая уж народная, и так далее. Если удастся спокойно без лишних эксцессов локализовать это все в течение суток, то тогда все утрясется. Но такие вещи нельзя допускать. Что бы там ни было – действия с выводом на улицу вооруженных подрывают позиции республики», – подчеркнул эксперт.

Днем 21 ноября в столице ЛНР появились люди в военной форме без опознавательных знаков. По данным МВД Украины, глава республики Игорь Плотницкий покинул территорию ЛНР и направился в Россию.

tvzvezda.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Запад решил уничтожить сербов: «Счет пошёл на часы»

Президент Сербии предупредил свой народ, что его вновь, как уже было в печальной сербской...

Ростислав Ищенко. Как родилось украинство

Забытый юбилей политической ошибки Минуло ровно 370 лет с того дня, как в Москву прибыло...

На войну приглашаются европейцы второй категории

Считается, что система двусторонних соглашений стран НАТО с Киевом позволит коллективному Западу воевать с...