ГлавноеСобытияКитай и США заключили соглашения на 253 млрд долларов

Китай и США заключили соглашения на 253 млрд долларов

Опубликовано

Китай и США во время государственного визита Дональда Трампа подписали соглашения на общую сумму в 253,4 млрд долларов, заявил министр коммерции КНР Чжун Шань в доме народных собраний.

В четверг, ставший вторым днем визита Трампа в Китай, представители крупного бизнеса двух стран в присутствии председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа подписали 15 соглашений на общую сумму 245,2 млрд долларов, передает ТАСС.

Новости партнеров

Между тем, по данным правительственного источника в Пекине, на четверг планировалось подписание соглашений на 280 млрд долларов, сообщило издание South China Morning Post.

В перечне сфер, по которым планировалось заключить договоренности – организация поставок газа и автокомпонентов. Ожидается, что в результате подписания соответствующего соглашения Китайская нефтехимическая корпорация приступит к освоению богатых месторождений газа на Аляске.

Кроме того, по данным издания, в ходе визита Трампа могут быть достигнуты договоренности о создании китайско-американского фонда для реализации инициативы «Один пояс – один путь».

Ранее в четверг председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что китайско-американские отношения находятся в новой исторической отправной точке, добавив, что Китай хочет работать вместе с Соединенными Штатами «над повышением взаимного уважения, стремясь к обоюдной выгоде и взаимопониманию».

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Чем Гитлер лучше Зеленского

У Зеленского давно начала как-то неуловимо меняться речь, постепенно проявлялся какой-то непонятный акцент. В...

Юрий Баранчик: 2024 год – битва за Чёрное море

Всё больше признаков того, что наш геополитический противник военную кампанию 2024 года организует с...

Наша часть вины в трагедии в «Крокусе»: подставляем вторую щеку

У каждого «косяка» есть имя и фамилия Библейская история про «вторую щеку» чаще всего трактуется...