ГлавноеСобытияРоссия начала поставки танков Т-90С во Вьетнам

Россия начала поставки танков Т-90С во Вьетнам

Опубликовано

АВТОР: None

Россия начала поставки танков Т-90С и Т-90СК по контракту с Вьетнамом, сообщил глава официальной российской делегации на выставке Defense&Security, замдиректора ФСВТС России Михаил Петухов.

«В результате серии переговоров российских и вьетнамских экспертов был подписан контракт на поставку танков Т-90С и Т-90СК. В настоящее время стороны приступили к его реализации», — заявил Петухов.

Новости партнеров

Ранее в публичном годовом отчете «Уралвагонзавода» сообщалось, что в 2017 году должна начаться реализация контракта с заказчиком «704» (Вьетнам) на поставку 64 танков Т-90С/СК.

Россия также обсуждает с Вьетнамом поставки зенитных ракетных комплексов, сообщил Петухов. «С вьетнамской стороной ведется диалог по вопросам поставки, ремонта и модернизации зенитных ракетных систем и комплексов различного типа», — сказал он, отвечая на вопрос, есть ли у Вьетнама заинтересованность в приобретении систем ПВО С-400.

«В настоящее время стороны определяют номенклатуру, по которой будет осуществляться сотрудничество», — подчеркнул замглавы ФСВТС.

Вьетнам является одним из ключевых партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества.

В июле на авиасалоне «МАКС» глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что Россия поставит Вьетнаму морскую технику и танки в кредит. Ранее он заявлял, что во Вьетнам осуществляется значительный объем поставок в сфере военно-технического сотрудничества. По его словам, во Вьетнаме, благодаря России, создан подводный флот со всей инфраструктурой.

interfax.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Захар Прилепин. Про их серебреники

На первом допросе один из ублюдков, устроивших ад в «Крокусе», признался, что ему была...

Это фирменный почерк террористической Украины

Исполнителями теракта в «Крокус-Сити» оказались граждане ближнего зарубежья. Но именно этот факт – прекрасный...

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...