ГлавноеСобытияИмператорская чета Японии приняла Дональда Трампа и его супругу

Императорская чета Японии приняла Дональда Трампа и его супругу

Опубликовано

АВТОР: None

Император Японии Акихито и императрица Митико приняли в понедельник в своей резиденции во дворце президента США Дональда Трампа и его супругу Меланью. Об этом сообщило Управление делами императорского двора.

«В прошлом наши страны участвовали в войне друг против друга. Однако я думаю, что Япония в ее нынешнем виде существует благодаря дружественным отношениям и помощи со стороны США», — сказал император во время встречи. Трамп в свою очередь отметил, что для него «большая честь встретиться с императором, которого любит весь японский народ». «Нынешние отношения США и Японии лучше, чем когда- либо до этого», — добавил он.

Новости партнеров

Император также поинтересовался, как проходит визит американского лидера в Японию. «Все проходит очень хорошо. Мы проводим содержательный обмен мнениями по различным темам, включая Северную Корею, стратегическое взаимодействие Японии и США и торговые отношения», — ответил президент.

Прием, как и было запланировано, длился около 30 минут. Затем Трамп прибыл в Государственный дом приемов, где состоялась приветственная церемония по случаю его визита. После этого он проведет рабочий ланч и переговоры с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Также лидеры двух стран встретятся с членами Ассоциации семей японцев, похищенных северокорейскими агентами.

Акихито и Митико принимали у себя предыдущего президента США Барака Обаму в 2009 году после его избрания на первый срок.

Визит Трампа продлится до 7 ноября, после чего американский лидер продолжит свое турне по странам Азии, отправившись в Республику Корея.

tass.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из...