ГлавноеМненияНавальный и Мальцев зовут завтра на Майдан

Навальный и Мальцев зовут завтра на Майдан

Опубликовано

Вот честно: я не знаю, чего они хотят. То есть, понятно, что Вячеслав Мальцев чем-то возмущен, что-то у него накопилось, где-то свербит. Но этого мало, чтобы организовать российский Майдан, о котором он мечтает. Алексей Навальный — вообще полный ноль, который не знает, что делать с властью, если бы она ему вдруг досталась. Незабываемое интервью Ксении Собчак, по-моему, развеяло последние сомнения у колеблющихся.

Это просто две серости, которые возомнили себя вершителями человеческих судеб.

Новости партнеров

Тем не менее, определенную часть психически нестойких сограждан двое из ларца подбить на мятеж, конечно, могут. И, похоже, уже подбили.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Московском регионе выявлена и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки движения «Артподготовка», планировавшей совершить 4 — 5 ноября 2017 года резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий с использованием зажигательных смесей и нападений на сотрудников полиции с целью провокации массовых беспорядков.

В ходе проведенных мероприятий все члены ячейки задержаны. Изъяты 15 бутылок с зажигательной смесью. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ст. 30 и ч. 2 ст. 205 УК России («Покушение на террористический акт»).

Во взаимодействии с органами МВД России пресечена деятельность ячеек «Артподготовки» в Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове.

Центр общественных связей ФСБ России

Конечно, возникает главный вопрос: на какие шиши?

Думаю, Михаил Ходорковский причастен к финансированию Росмайдана напрямую. Во всяком случае, его «Открытая Россия» держит руку на пульсе. И, скорее всего, именно беглый олигарх обеспечивает адвокатское прикрытие задержанным.

Источник — Открытая Россия.

Эта подборка новостей меня не встревожила, а, напротив, успокоила — похоже, наши спецслужбы тоже держат руку на пульсе. Опыт укромайдана учтен — самых безбашенных ловят на взлете. До палаток на Манежке, а тем более на Красной площади дело не дойдет — всех переловят и упакуют.

Кстати, наши небратья частенько попрекают нас тем, что нацики есть не только на Украине, но и в России. И меня всегда удивлял этот, по их мнению, убийственный аргумент. Разумеется, они есть везде. Только не везде они определяют государственную политику — не издают «мовные» законы, не называют улицы именами фашистских прихвостней, не устраивают сафари на инакомыслящих.

Новости партнеров

Как в нормальном государстве поступают с этой буйной, но все же немногочисленной сворой, вы сможете узнать завтра. Следите за новостями из России, дорогие украинцы, и учитесь. И завидуйте.

В прошлом году РЕН ТВ выпустило любопытный фильм «Попались», в котором подробно рассказало об организаторах бунта, об их связях с русскими и украинскими националистами. Вячеслав Мальцев, например, дружен с Дмитро Корчинским, и не скрывает этого, а гордится знакомством. Его единомышленники-россияне служат в карательном батальоне «Азов».

Между прочим, не открестился от национализма и Алексей Навальный. Хотя предпочитает больше не высказываться ну эту скользкую тему.

Всех персонажей объединяет одна странная мысль: главное — свалить Путина. Что делать потом, они не представляют. Им главное пустить кровь, а там как кривая вывезет.

В общем, явно путают Россию с Украиной.

pavel-shipilin.livejournal.com





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из...

«Рай для диверсантов»: Серебрянское лесничество грозит ударом в спину в любой момент

Противник уверен, что техника наших войск, штурмующих Белогоровку, здесь не пройдет — кругом болота,...

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату...