ГлавноеСобытия"Крымгазсети" обнаружили в поврежденных газопроводах в Крыму пробоины

«Крымгазсети» обнаружили в поврежденных газопроводах в Крыму пробоины

Опубликовано

АВТОР: None

Компания «Крымгазсети» обнаружила сквозные механические повреждения в двух газопроводах, которые были выведены из строя 31 октября и 1 ноября. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщила глава пресс-центра компании Юлия Максименко.

«Крымгазсети» продолжают ремонтно-восстановительные работы на газопроводе среднего давления, поврежденном в результате двух аварий, в районе Алушты и Ялты. При обследовании газопровода было выявлено сквозное повреждение вследствие неустановленного механического воздействия. Специалисты предприятия вырезали поврежденные участки газопровода и передали их в правоохранительные органы. На данный момент без газа остаются 1210 абонентов», — сообщила она.

Новости партнеров

По словам представителя «Крымгазсетей», вторая авария, произошедшая 1 ноября, оставила без газа жителей Партенита, Краснокаменки, Гурзуфа и ряда других населенных пунктов.

«При обследовании места происшествия был обнаружен пробой от неустановленного внешнего воздействия в нижней части газопровода. В первую очередь был подключен «Артек», — сказала она.

Ранее сообщалось, что в республике произошли аварии на двух линиях газопровода в районе Алушты, кроме того, обрушилась линия электропередачи. Правоохранительные органы проверяют все версии, включая диверсии. Полное восстановление газоснабжения, как ожидается, завершится в течение двух дней, уточнили агентству в пресс-службе компании «Крымгазсети».

Глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что в связи с ЧП «рассматриваются все версии, включая диверсию».

tass.ru





Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Читайте также

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...