ГлавноеСобытияВысокие небоевые потери ВСУ объяснили болезнями и алкоголизмом

Высокие небоевые потери ВСУ объяснили болезнями и алкоголизмом

Опубликовано

АВТОР: None

Министр обороны Украины Степан Полторак объяснил небоевые потери среди украинских военнослужащих болезнями, употреблением алкоголя и нарушением мер безопасности. Об этом глава военного ведомства сказал в субботу, 28 октября, в комментарии телеканалу «112 Украина».

«Это бывает, когда люди умирают от болезней, бывает от нарушений мер безопасности. К сожалению, есть случаи, когда личный состав употребляет спиртные напитки», — прокомментировал Полторак заявление главного военного прокурора Анатолия Матиоса о том, что с 2014 года включительно украинская армия потеряла свыше 10 тысяч человек по причинам, не связанным с боевыми действиями.

Новости партнеров

Ранее в субботу Матиос опубликовал сведения о колоссальных небоевых потерях украинской армии (ВСУ). «С 2014 года до сегодняшнего дня в вооруженных силах и среди всех, кто получил оружие и защищал государство, потеряно 10 103 человека — безвозвратных и санитарных потерь. Не от боевых действий», — уточнил глава надзорного ведомства. По словам прокурора, фактически две полноценные бригады погибли в результате преступлений на службе.

В марте начальник отделения гнойной хирургии Военно-медицинского клинического центра Западного региона Виктор Ловга заявил, что командование ВСУ занижает потери силовиков в Донбассе.

В феврале советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк рассказал, что в результате вооруженного конфликта в Донбассе погибли 10 тысяч человек, из них более 3 тысяч — военнослужащие ВСУ и Нацгвардии.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после того, как Киев попытался силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях.

lenta.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Ростислав Ищенко. Украина: сто лет одиночества

Униженные и оскорблённые Лет десять назад народ активно умилялся байкой о том, что кто-то из...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...