ГлавноеМненияПутин нам не по зубам

Путин нам не по зубам

Опубликовано

Запад занял выжидательную позицию

Западное издание The Economist изменило подход к России и Владимиру Путину. Ещё год назад они мечтали о государственном перевороте в России, рассказывали о слабости «путинского режима», обещали кары небесные вследствие санкций и «второй Афганистан в Сирии».

Обложка The Economist год назад

 

Свежий номер The Economist

 
Прошёл год и то же самое издание говорит о власти Путина, которая сильна, как никогда. Кроме того Economist признаёт заслуги Путина, который «вытащил Россию из хаоса девяностых». Западных журналистов больше не смущает тот факт, что российский лидер находится 17 лет у власти. Наоборот, они проводят параллели. Говорят, что это, в общем-то, нормально. Вспоминают об Эрдогане, Уго Чавесе, Нарендре Моди, Си Цзиньпине, стыдливо умалчивают о Меркель.

Новости партнеров

Однако западная русофобия никуда не исчезла. Они просто поняли, что Путин им не по зубам. Кроме того российский лидер на сегодняшний день стал неформальным мировым лидером. Но не одним из, а единственным.

Без участия России и Путина сейчас не обходится решение любого вопроса глобальной значимости. Хоть Запад и ненавидит российского лидера, но обойтись без него на данном этапе они не могут.

Из материала Economist становится ясно, что коллективный Запад занимает выжидательную позицию. Журналисты прямо так и говорят: каким бы сильным ни был Путин, всё равно когда-нибудь во главе России появится новый человек. Вот тогда они и намереваются нанести удар.

Выходит, что градус напряжения между Россией и Западом в ближайшие годы снизится. Однако данный этап не станет очередной «перегрузкой-перезагрузкой». Для всех очевидно, что это будет перегруппировка сил перед очередным сражением.

cont.ws





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

США не захотели участвовать в наступательных операциях против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска...

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...