ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Кто взорвал Мосийчука

Ростислав Ищенко: Кто взорвал Мосийчука

Опубликовано

АВТОР: None

Покушение на депутата Рады Игоря Мосийчука было выгодно всем сторонам противостояния у здания законодательного органа Украины. Как рассказал «Правде.Ру» политолог Ростислав Ищенко, теперь опасаться за свою жизнь должен и Михаил Саакашвили

Первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко на брифинге заявил, что следствие рассматривает несколько версий покушения на депутата Рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Первая — это причастность спецслужб России, вторая — «политическая и общественная деятельность Мосийчука и его позиция внутри Украины», а третья — покушение по личным мотивам.

Новости партнеров

— Не надо говорить в очередной раз, что это российские спецслужбы, о чем сказал лидер Радикальной партии Ляшко сразу после взрыва, — отмечает Ростислав Ищенко. — Это могли сделать политические оппоненты Порошенко — «нацики Саакашвили», потому что Мосийчук выступал на его стороне.

Вторая вероятная версия, по мнению эксперта, заключается в том, что это могли сделать друзья Мосийчука, то есть «свои нацики». Для того, чтобы получить возможность обвинить своих оппонентов в террористической деятельности.

Эксперт больше склоняется к первой версии: «это сделали люди, которые сидят в лагере вместе с Саакашвили». Такая версия как-то сразу ушла на второй план, потому что митингующие вроде бы еще не готовы к обострению, пояснил эксперт. Ростислав Ищенко считает, что и Саакашвили угрожает опасность физической расправы, его могут убить, «как враги, так и друзья, для того чтобы обвинить врагов».

«Там сейчас подобного рода провокации просто напрашиваются, потому что любой стороне ясно, что решить вопрос о власти они могут только силовым путем. Но, чтобы не быть при этом обвиненными в том, что они — агенты Кремля, им надо обвинить своих противников в терроризме и кровопролитии. Поэтому, я думаю, что это не первая провокация такого рода, и не последняя», — резюмировал Ростислав Ищенко.

Напомним, что поздно вечером 25 октября Игорь Мосийчук возле редакции телеканала «Экспрессо» в центре Киева в результате взрыва получил ранения. Его охранник и случайно оказавшийся рядом полицейский погибли. При взрыве также пострадал политолог Виталий Бала.

pravda.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из...