ГлавноеСобытияЖерар Депардье рассказал, как едва не избил Харви Вайнштейна

Жерар Депардье рассказал, как едва не избил Харви Вайнштейна

Опубликовано

АВТОР: None

Актер и продюсер Жерар Депардье рассказал в эфире радиостанции Franceinfo, что не только неоднократно встречался с американским продюсером Харви Вайнштейном, но и едва не избил его.

В настоящее время Вайнштейна обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях более 40 женщин — от звезд Голливуда и сценаристов до манекенщиц и костюмеров. «Да, знаю этого Вайншейна, про которого сейчас столько говорят, я однажды даже таскал его за волосы прямо в его кабинете», — заявил Депардье журналистам. «В то время я продюсировал фильм Ника Кассаветиса «Отцепись от звезд», который вышел в 1996 году. Причем нам с ним предстояло выпустить еще несколько лент, в том числе фильм «Она прекрасна», сценарий к которому написал его отец Джон Кассаветис, что и стало его последней работой», — сообщил Депардье.

Новости партнеров

Конфликт гигантов

«Фильм был снят и должен был распространяться компанией Miramax Films, сооснователем которой является Харви Вайнштейн. Внимательно изучив предложенный контракт, я понял, что он просто намерен обворовать нас. Я тогда явился в его офис и вошел в его кабинет», — рассказывает Депардье.

«Вайнштейн встал мне навстречу, сказав: How are you doing ? («Как дела?»). Но я ничего не понял, я не знаю английского и не люблю этот язык — зато могу более-менее говорить по-русски, — продолжил Депардье. — В общем, я был в тот момент на таком взводе, что обошел вокруг стола, схватил его за волосы и показал ему свою руку, сказав: «Харви, видишь вот эти два пальца? Если ты нам что-то такое вытворишь с контрактом — то я тебе ими просто глаза выдавлю».

«Я сказал ему: если ты изменишь что-то в той договоренности, которую мы с тобой достигли и в отношении которой ты дал свое слово, я просто тебе глаза выколю и вообще тебя убью», — рассказал Депардье, добавив при этом: «Тоже, понимаешь, обдурить нас вздумал».

«В общем, он был просто изумлен, потому что в США так обычно люди не поступают. Я знаю и знал, что этот человек в то время был по существу хозяином всего мирового кинематографа, но мне на это совершенно наплевать», — сказал Депардье. «В общем, он решил сберечь свои глаза и сдержал обещание относительно контракта», — констатировал актер.

Когда участники встречи попросили его прокомментировать в эфире радиостанции нынешний скандал с Харви Вайнштейном, Депардье сказал: «Нет у меня желания комментировать то, что сейчас происходит».

tass.ru

Новости партнеров





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...