ГлавноеСобытияПорошенко отказался принять делегацию протестующих из-за ее состава

Порошенко отказался принять делегацию протестующих из-за ее состава

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Украины Петр Порошенко отказался встречаться с делегацией протестующих из-за того, что в ее состав входили депутаты, встречу с которыми он счел неприемлемой. Об этом рассказал председатель фракции президентской партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) Артур Герасимов.

Он пояснил, что о встрече попросил депутат от БПП Мустафа Найем, и президент на нее согласился, однако вместе с ним пришли Юрий Левченко («Свобода») и Юрий Деревянко (внефракционный), которые делали неприемлемые вещи. «Когда в государственные учреждения заходят люди, которые незаконно прорывали границу, заходят люди, которые жгли шашки в Верховной раде, когда там были дети, то это неприемлемо», — сказал Герасимов агентству «Укринформ».

Новости партнеров

При этом в сети появилось видео, на котором первый заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук объясняет пришедшем к Порошенко депутатам, что их акция должна носить мирный характер.

Ранее сам Мустафа Найем сообщал, что делегации предлагали пройти к президенту не в полном составе, что для них оказалось неприемлемо.

Массовая акция у стен Верховной рады началась 17 октября. Ее участники требовали отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, а также создания Антикоррупционного суда. Организаторами манифестации выступили сразу несколько оппозиционных политических сил — партии «Самопомощь», «Батькивщина», «Рух новых сил», «5.10», а также ряд ультраправых организаций «Свобода», «Национальный корпус» и «Правый сектор» (последний запрещен в РФ). Кроме того, к ним примкнули и некоторые депутаты Рады от правящего «Блока Петра Порошенко». Участники акции заявляли о намерении оставаться на месте, как минимум, до четверга, поскольку ожидают, что именно 19 октября парламент рассмотрит их требования.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...