ГлавноеМненияРостислав Ищенко: "Я бы на месте Саакашвили беду не накликал!"

Ростислав Ищенко: «Я бы на месте Саакашвили беду не накликал!»

Опубликовано

Саакашвили считает, что власти Украины хотят его убить… Программа «Киевский тупик» радиостанции «Вести ФМ». В студии — президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

— Саакашвили все-таки решил, что нужно опасаться ему за свою жизнь, он считает, что он опасен для властей Украины настолько, что от него мечтают избавиться. На самом деле, я думаю, что от многих власти Украины мечтают избавиться. Как вы считаете, реальны ли опасения Саакашвили?

Новости партнеров

— Я бы на его месте беду не накликал! Потому что, конечно, Порошенко, может быть, и хотел бы его убить, но ему это, совершенно определенно, невыгодно, потому что, естественно, завтра же скажут, что «Порошенко убил Саакашвили – ай-ай-ай, давайте будем свергать кровавый преступный режим!». Но Саакашвили вполне могут убить его «друзья и коллеги», особенно после того как он сказал, что его могут убить власти, именно для того, чтобы потом возложить вину на Порошенко. Метода отработана еще на Гонгадзе: почему бы не подставить, не убить, а потом сказать: «Президент во всем виноват!».

— Сразу круг подозреваемых обозначает Саакашвили!

— Нет, но он же сказал – «власти». Власть – это Порошенко. Действительно, в силу того, что «товарищи», которые пытаются Петра Алексеевича убрать с политической арены, в общем-то, все приготовили. Но пока что у них не появляется человек, который был бы готов взять на себя ответственность и инициировать начало переворота, хотя бы так же, как его инициировал в 2013 году Левочкин, который организовал провокацию с так называемым избиением так называемых студентов, после чего Майдан вышел на новый уровень и покатился к своему логическому завершению – к отстранению Януковича от власти. То есть они все время выжидают и все время рассчитывают на то, что как-то оно само собою сложится, и недовольный народ наконец-то возмутится (там ему немножко, еще чуть-чуть помогут) – и начнется что-то похожее на восстание в Киеве. А они воспользуются «плодами»!

Но, как показывает практика и опыт, если вы ничего не делаете, то ничего и не происходит. Но вот для того, чтобы подталкивать народ к более активному возмущению, всегда и существуют подобного рода провокации: либо убить какого-нибудь заметного политика, либо организовать какие-нибудь столкновения на улицах с полицией, после чего можно будет, опять-таки, обвинить «кровавый режим» в том, что он убивает собственных граждан и так далее. И я абсолютно уверен, что подобного рода провокации подготовлены и отрабатываются, просто мы не можем сказать заранее, станет ли их жертвой Саакашвили или их жертвой станет кто-то другой, в каком формате они пройдут и так далее. Но то, что люди действуют по определенному, известному им шаблону, и то, что, безусловно, они такие варианты предусматривают – это понятно. Я думаю, кстати, не случайно 13-14 числа спецслужбы Порошенко крайне нервничали: СБУ сообщало о том, что, как обычно, ФСБ приготовило провокации в Киеве. Но, тем не менее, ловили они почему-то радикальных националистов…

Также в программе:

«Украине не хватает только еврейских погромов для полного сходства с Германией 30-х годов», — так прокомментировал факельные шествия, прокатившиеся по стране 14 октября, украинский журналист, глава отдела журналистских расследований телеканала «1+1» Александр Дубинский.

 

radiovesti.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Наша часть вины в трагедии в «Крокусе»: подставляем вторую щеку

У каждого «косяка» есть имя и фамилия Библейская история про «вторую щеку» чаще всего трактуется...

Бердычи наши, но надо зачистить: 47-я ОМБр «Магура» трусливо сбежала из поселка после ФАБизации

Село под контролем ВС РФ, но о полном освобождении говорить еще рано — у...

Ростислав Ищенко. На что пойдёт Запад после того, как Россия разгромит ВСУ

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...