ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Диктатура, хаос – всё смешалось на Украине

Ростислав Ищенко: Диктатура, хаос – всё смешалось на Украине

Опубликовано

Программа «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» от 13 октября 2017. Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Годовщина создания Украинской повстанческой армии. Порошенко пригрозил «отрубать руки» за воровство в армии. Пенсионная реформа… Гость программы — президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Новости партнеров

ПОДОЛЯН: Украинские новости. Мы уже обсуждали борщ, который в сухпайке нашли.

КУЛИКОВ: Да, это достижение, которое зафиксировал Петр Алексеевич Порошенко. Оказывается, в сухпайках теперь есть борщ. Это свидетельство лучшей армии в мире. Ну, да ладно. Завтра день украинского националиста?

ИЩЕНКО: Нет, Украинской повстанческой армии.

КУЛИКОВ: Я знаю, как полностью называется.

ИЩЕНКО: Ну, националисты – они же разные. Есть те, которые в УПА, есть те, которые не в УПА.

КУЛИКОВ: Хорошо, жестче скажу – нацисты.

ИЩЕНКО: Да, примерно так – коллаборационисты.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: День украинского нациста завтра. Ожидаются факельные шествия как обычно.  Возможно, этим не ограничится?

ИЩЕНКО: Во всяком случае, штурм Лавры они пообещали. Правда, анонсировали заранее, так что у власти было время какие-то меры принять, чтобы не допустить эксцессов. Но пока про меры ничего не слышно. А как они работают, было видно на примере пресечения границ «великим» политическим деятелям современности.

КУЛИКОВ: «Великий» политический деятель тоже пообещал через пару дней в Киев приехать?

ИЩЕНКО: Я думаю, что если они собираются сейчас раскручивать очередной этап давления на Петра Алексеевича, то всякие беспорядки в городе, которые 14-15-го могут начаться, к 17-му как раз выйти на пиковые показатели, тогда Михаилу Николозовичу будет что говорить. Можно сказать: «Видите, до чего власть народ довела? На улицах уже толпы стоят, требуют от Петра Алексеевича того же, чего и мы требуем».

КУЛИКОВ: Смотри, как интересно, если бы я так хорошо не знал все эти механизмы и подлинное содержание политикума, как они сами себя называют… Вот, интересно, возгорание склада в Виннице, атака на Муженко, в ответ предпринимаются усилия, чтобы сделать вооруженные силы главнокомандующими… После этого вдруг неожиданно раскрывают коррупцию. Наверно, борщ украли.

ИЩЕНКО: По-моему, на 5,5 миллионов украли.

КУЛИКОВ: Порошенко сказал, что поотрубать руки. Вообще, это взаимосвязанные процессы, отображающие жизнь пауков в банке. Они клешни друг другу все время стараются подгрызть, откусить, и один паук хочет взгромоздиться все время на другого паука. Это не просто так. Там ничего случайно не бывает, чтобы вдруг взяли и замминистра на 5,5 миллионов антикоррупционная прокуратура раскрыла…

 

radiovesti.ru

Новости партнеров




Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...