ГлавноеСобытияВКС России ликвидировали командование группировки "Джебхат-ан-Нусра" в Сирии

ВКС России ликвидировали командование группировки «Джебхат-ан-Нусра» в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

ВКС России ликвидировали в Сирии командование запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра», ее главарь находится в критическом состоянии, 12 командиров убиты. Об этом сообщил в среду официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«3 октября российской военной разведкой было вскрыто время и место проведения совещания руководства Джебхат ан-Нусры» во главе с лидером группировки Абу Мухаммедом аль-Джуляни. Для поражения данной цели из состава дежурных сил российской авиации в Сирии были назначены самолеты Су-34 и Су-35″, — сказал Конашенков.

Новости партнеров

Он уточнил, что решение о нанесении воздушного удара было принято после того, как по нескольким каналам было получено подтверждение о прибытии террористов и начале их совещания.

«В результате удара главарь «Джебхат ан-Нусры» Абу Мухаммед аль-Джуляни получил множественные тяжелые осколочные ранения и лишившись руки, по информации нескольких независимых источников, находится в критическом состоянии. Вместе с многочисленной (около 50 человек) охраной, также уничтожены 12 полевых командиров «Джебхат ан-Нусры», в том числе ближайший помощник аль-Джуляни — начальник службы безопасности группировки Ахмад аль-Гизаи», — сказали в ведомстве.

По данным Минобороны, еще более десятка боевиков получили взрывные ранения среднего и тяжелого характера. Конашенков уточнил, что сбор данных о местонахождении главарей «Джебхат ан-Нусры» велся многоуровневой системой разведки.

Специальные мероприятия Минобороны по уничтожению террористов, причастных к нападению 18 сентября на наблюдательный пост российской военной полиции на границе зоны деэскалации Идлиб, будут продолжены, добавил генерал.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...