ГлавноеМненияРостислав Ищенко: На Украине закон не писан

Ростислав Ищенко: На Украине закон не писан

Опубликовано

Украинские новости комментирует гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» — политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

— Свежая новость: в Черкассах расстреляли депутата горсовета. Черкассы – это Украина, чтобы вы понимали, европейское государство. Вот новость следующим образом звучит: «Депутат погиб на месте. Случилось это около гаражей в районе городского кладбища №2». До этого, между прочим, был серьезно избит председатель правления компании «Киевоблэнерго».

Новости партнеров

—  Ну, убит фактически.

— Да, скончался. Избит так, что он скончался от полученных травм. Вот это будни европейской державы.

— За что убили депутата горсовета я, честно говоря, не знаю. А там, судя по тому, что избивали председателя этого самого «Киевоблэнерго» вместе с женой и где-то в загородном доме, то просто пришли грабить и спрашивали, где деньги лежат. Это, кстати, тоже будни европейской державы. Происходит то, о чем мы давным-давно предупреждали: независимо от того, поддерживал ты Майдан или нет, нравишься ты этой власти или нет, когда в стране хозяйничают банды, грабить и убивать будут всех. Для такой ситуации это нормальное явление, потому что еще три года назад говорили, что закончится все это удовольствие тем, что автомат станет орудием труда и средством производства, потому что других возможностей заработать не будет. Ну вот, процесс развивается в том направлении, в каком, собственно, и должен был развиваться. Удивительного ничего нет. Причем чем более европейская часть Украины, чем ближе к Европе, тем активнее будет развиваться этот процесс. Ты меня извини, но на Западной Украине давно никакие законы не действуют. Помнишь, еще в 2014 — в начале 2015 года все эти перестрелки?!

— Сашко Билый был.

— Там «Правый сектор», «Левый сектор», такой сектор, сякой сектор…

— Кстати, почему тишина стоит вокруг невероятно современного, очень легитимного, технологично организованного бизнеса по добыче янтаря.

— Потому что пару раз туда попытались отправить Национальную гвардию, тогда им сказали, что сейчас Национальной гвардии не будет, потому что у них там своя Национальная гвардия — несколько десятков тысяч этих самых вооруженных добытчиков, кстати, даже с бронетехникой, потому что один раз они подгоняли БТР для того, чтобы объяснить, что не надо им мешать. Соответственно, понятно, что киевской власти не нужна перестрелка еще и в Житомирской, и в Ровенской областях. Это же не 15 человек.

Новости партнеров

— Ну, в Житомирской области вообще катастрофа! Я сегодня начал с этого наше вещание, потому что в  Житомирской области Андрушовский суд вчера вынес приговор Дмитрию Васильцу и Евгению Тимонину – 9 лет лишения свободы. Многие люди не поверили этой формулировке, но самое главное обвинение, стержень, потому что все остальное просто расшибается, — они «плохо высказывались в адрес участников Майдана, чем нанесли ущерб национальной гордости и достоинству украинского народа»…

 

radiovesti.ru





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...