ГлавноеСобытияПосмотревшие "Матильду" депутаты заявили, что стали лучше относиться к Николаю II

Посмотревшие «Матильду» депутаты заявили, что стали лучше относиться к Николаю II

Опубликовано

АВТОР: None

Депутаты Госдумы посетили в четверг закрытый показ фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда», спецпросмотр которого был организован по просьбе членов комитета по культуре.

«Я хочу вас поздравить. У нас в России появился замечательный, красивый, прекрасно сыгранный и хорошо поставленный фильм. Я не поклонница Николая II, но после просмотра фильма я стала лучше к нему относиться», — сказала в четверг журналистам первый зампред комитета по культуре Елена Драпеко («Справедливая Россия»).

Новости партнеров

Со своей стороны первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») выразил недоумение по поводу различных нападок на «Матильду», также высказав мнение, что фильм «замечательный». «Фильм надо показывать, никакого запрещения быть не может», — поделился впечатлениями Емельянов.

Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) отметил, что, занимая пост председателя комитета по религиозным и общественным организациям в прошлой Госдуме, провел много времени, «обсуждая и готовя проект закона о защите чувств верующих». «Здесь я пытался найти, где же есть какая-то неприличная форма и какой из сюжетов может содержать признаки состава преступления, я не нашел. Но вывод, который я могу сделать, что Николай II гораздо лучше, я посмотрел на него совершенно другими глазами», — сказал он.

Ранее Драпеко сообщила журналистам, что посмотреть фильм изъявили желание много депутатов, причем не только из комитета по культуре. На просмотре присутствовал и сам Учитель.

Официальный показ «Матильды» в рамках парламентского клуба Госдумы состоится 26 октября наряду с выходом в массовый прокат.

tass.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....