ГлавноеМненияКанадский вояж Порошенко: атмосфера или амбрэ?

Канадский вояж Порошенко: атмосфера или амбрэ?

Опубликовано

«Вино и мужчины – это моя атмосфера. Привет эмигранты, свободный Трюдо». Простите, невольно пропелось после прочтения отчета П. Климкина об очередном вояже П. Порошенко в Канаду, о котором глава внешнеполитического ведомства заявил: «Кто-то может быть удивлен, но я скажу, что на самом деле главное во время этого визита – атмосфера. Очень дружественная по содержанию атмосфера стратегического партнерства».

Если перевести с дипломатического языка на русский язык, результатов ноль. Повестка дня переговоров П. Порошенко с канадцами оригинальностью не отличалась: оружие, антироссийские санкции, «весь мир с нами», свободная торговля и обещания, на секундочку, прихода всего канадского бизнеса на Украину. Так и вспоминается анекдот, а кто же в лавке, то бишь в Канаде, останется?

Новости партнеров

Зоны свободной торговли – это своего рода навязчивая идея киевского режима, который готов заключать их с кем угодно, кроме РФ. Сальдо и выгодность подобных соглашений никого не волнует. После провалившейся ассоциации с ЕС П. Порошенко уже в Канаде принялся гордо рапортовать о том, что товарооборот со «страной кленового листа» увеличился на 72%. Если учесть, что в 2016 г. объемы торговли товарами и услугами между Украиной и Канадой составляли 372 млн. долл., доля Канады во внешнеторговом обороте Украины — 0,08% экспорта и 0,55 % импорта, то это, как говорила незабвенная Эллочка, колоссально. Вот Канада уж точно спасет отца русской демократии, простите, убитую украинскую экономику.

Что касается оружия, Канада обещала включить Украину в список стран, в которые планируется разрешить экспорт некоторых видов оружия. Но, помнится, об этом прорывном обещании я слышала еще год назад. Как и прочие западные «друзья» Украины, официальная Оттава всячески на словах провоцирует гражданскую войну, помогает в подготовке карателей, поставляет наемников, но оружия не дает. Во-первых, странам НАТО совершенно не нужно, чтобы из этого оружия стреляли по их спецназу где-нибудь в Сирии или Афганистане, во-вторых, на Украине show must go on до бесконечности. Чем больше будет гибнуть украинцев и чем дольше продлится вялотекущая война, тем удобнее будет шантажировать Россию.

Вот в этом вопросе Порошенко и канадцы друг друга нашли. И по санкциям, и по миротворцам их позиции полностью совпадают. Болтать на конференциях – это ведь не в экономику инвестировать. Совершенно бесплатно. В отличие от поездок П. Порошенко за государственный счет, откуда он привозит «атмосферу» с густым нацистским амбрэ. Недаром ведь цвет нацизма коричневый.

Но даже «атмосферой» украинский нанофюрер доволен. В Канаде его хотя бы погладили по шерстке, утешили, «подогрели и обобрали». А вот дома хоть не появляйся. Там по городам и весям гастролирует Саакашвили, мылит косу Юля, готовит мусорные баррикады Садовый и чистит оружие батальон «Донбасс». Очень неоднозначна и позиция американских хозяев, которые требуют убрать вороватые ручки то от Саакашвили, то от государственных закромов.

Ну никакой жизни!

odnarodyna.org





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых...