ГлавноеСобытияВ США выпустили пособие по войне с Россией

В США выпустили пособие по войне с Россией

Опубликовано

Американская армия выпустила учебное пособие, которое рассказывает о российской тактике ведения «гибридной войны» и о том, как вооруженные силы США должны ей противостоять, сообщает The National Interest.

По данным издания, 68-страничный «Русский справочник боевых действий нового поколения» (Russian New Generation Warfare Handbook), доступный для свободного скачивания, предоставляет информацию о российской технике, а также указывает на слабые места России, которые могут быть использованы силами США. Особое внимание уделяется российским операциям на Украине и в Крыму.

Новости партнеров

В справочнике есть фото и описания современной российской военной техники.

The National Interest отмечает, что пособие было составлено еще в прошлом году, но в свободном доступе появилось только сейчас.

Как пишет американское издание, авторы пособия пришли к выводу, что российская стратегия основана на достижении смены режима путем объединения с местными марионеточными силами, а не путем обычной военной победы, передает RT.

При этом, как отмечает канал «Звезда», «достижение смены режима при помощи любых доступных рычагов» (так описывается в пособии российская тактика) — это как раз то, чем занимаются американцы во всем мире уже много лет.

Авторы справочника также отмечают, что «Россия освоила подход США к покрытию поля боя с помощью пилотируемых и беспилотных систем для обнаружения сил противника».

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом европейской, японской и прочей помощи это почти 100 миллиардов долларов....

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные источники, как наши, так и вражеские, в том числе западные,...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...