ГлавноеСобытияЛавров не верит словам Тиллерсона о вмешательстве России в американские выборы

Лавров не верит словам Тиллерсона о вмешательстве России в американские выборы

Опубликовано

АВТОР: None

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не верит словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона о наличии у него доказательств вмешательства РФ в американские выборы. Об этом Лавров в пятницу заявил на пресс-конференции по итогам участия в неделе высокого уровня сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Когда я спрашивал у Рекса Тиллерсона, как можно подтвердить его слова о том, что вмешательство России в выборы США хорошо задокументированы, он сказал: «Я не могу ничего тебе показать, потому что это секретная информация», — рассказал российский министр. — Знаете, я в это не могу поверить».

Новости партнеров

Лавров отметил, что никто так и не предъявил Москве ни одного факта о вмешательстве России в американские выборы.

«Раздувается кампания по поводу законности избрания президента [США Дональда] Трампа по поводу того, что РФ обеспечила это избрание вмешательством в избирательную кампанию, а ни одного факта нам не приводят, — указал он. — По вмешательству в выборы, хотя скоро будет год как работают различные комиссии, никто, никогда, нигде не предъявил нам ни одного факта».

При этом министр напомнил, что «сайт Демократической партии был взломан инсайдером, то есть членом штаба Демократической партии». «Этот факт один раз был упомянут и потом пропал», — добавил Лавров.

Он также подчеркнул, что отношения России и США страдают не из-за конфликтов, а наследия обамовской администрации. «Российско-американские отношения страдают не из-за того, что есть конфликты, а из-за того, что предыдущая администрация поступила по-мелочному, мстительно, заложив мину замедленного действия под российско-американские отношения, — отметил Лавров. — Я не ожидал такого от лауреата Нобелевской премии мира (бывшего президента США Барака Обамы — прим. ред.)».

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Теракты в Москве нужны Зеленскому, чтобы получить разрешение бежать с Украины

«Киевский диктатор отказался от мирного плана Эрдогана, чтобы реализовать свой — дождаться разгрома и...

Российские военные нанесли удары по зданию МВД Украины и училищу ВСУ в Харькове

Российские военные вновь нанесли удары по объектам в Харькове, поразив второй раз за три...

Бердычи наши, но надо зачистить: 47-я ОМБр «Магура» трусливо сбежала из поселка после ФАБизации

Село под контролем ВС РФ, но о полном освобождении говорить еще рано — у...