ГлавноеСобытияВ Москве кандидат от «Яблока» покусал членов избирательной комиссии

В Москве кандидат от «Яблока» покусал членов избирательной комиссии

Опубликовано

АВТОР: None

Один из кандидатов в муниципальные депутаты в Москве покусал членов участковой избирательной комиссии (УИК), за что был удален с избирательного участка. Об этом сообщил в воскресенье журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Первый случай [нарушений на выборах] связан с нарушением общественного порядка. В Дорогомилове на участке 2559 удален силами сотрудников кандидат от «Яблока». Он напал на членов УИК, нанес побои и покусал. Правоохранительные органы занимаются [этим случаем]» , — сказал Горбунов.

Новости партнеров

Он отметил, что из района Марьино сообщают о подозрении в голосовании по разнарядке. «Группа из пяти человек в сопровождении наблюдателей фотографируется у стенда УИК. Выясняется: голосовала семья из четырех человек, на память решили сфотографироваться рядом с плакатом с кандидатом», — пояснил Горбунов, добавив, что это «тут же выкладывается организованно в интернет, как голосование группой». «Хорошо, бдительность», — пошутил глава Мосгоризбиркома.

Он также привел в пример ситуацию в Мещанском районе, где один из кандидатов устроил скандал, что ему не разрешают присутствовать при голосовании на дому. «Ему объяснили, что по закону за этим могут следить члены комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатели», — сказал Горбунов.

По его данным, несколько проблем возникло на участке, расположенном в здании Центрального телеграфа. «Это связано с режимом, везде ограждения стоят (из-за мероприятий по случаю Дня города — прим. ред.), а на том участке жители голосуют. Проход есть через рамки металлоискателей, но некоторым это не нравится. Несколько сигналов получили «, — сказал Горбунов.

Также, по его словам, начались звонки от пожилых людей, которые изъявили желание голосовать на дому. «Спрашивают, когда придем», — пояснил председатель Мосгоризбиркома.

tass.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Юрий Котенок: Россия долго запрягает в этой войне

Военкор, главред изданий "Сегодня.ру" и "Аналитическая служба Донбасса" Юрий Котенок был одним из немногих...

Спецназ «Аида» и «ГОРБ» терзают оборону ВСУ

Украинское командование признает: ДРГ русских «кошмарят» их войска по всему фронту Минобороны России сообщает, что...

Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске

Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном Украине Славянске, сообщил РИА...