ГлавноеСобытияРостислав Ищенко: Путин блокирует планы Порошенко по развязыванию большой войны

Ростислав Ищенко: Путин блокирует планы Порошенко по развязыванию большой войны

Опубликовано

Сегодняшнее заявление президента РФ Владимира Путина о возможности введения миротворцев ООН на Донбасс блокирует планы Киева по развязыванию полномасштабной войны. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Украина готовит войну в Донбассе с вовлечением в этот конфликт России. Поэтому России там нужны миротворческие силы, которые зафиксируют, откуда исходила агрессия, и не будут потворствовать Украине. Соответственно возможности Украины по действиям на Донбассе будут резко ограничены. То есть начать войну можно, но тогда официальные представители ООН зафиксируют факт агрессии. А если, не дай Бог с кем-то из них что-то случится, и Россия будет выступать в качестве государства, наводящего порядок от имени ООН», — сказал Ищенко.

Новости партнеров

Если Совбез ООН примет резолюцию, предложенную Россией, то Россия будут принимать участие в формировании миротворческого контингента и определении его мандата, заявил политолог. Поэтому, полагает он, западные страны будут долго торговаться по поводу этой резолюции, пытаясь ее изменить так, чтобы им было выгодно.

«Западу нужны там такие миротворцы, как в Хорватии, а России такие, как в Грузии. Разницу мы знаем. Вокруг этого будет идти борьба. Учитывая, что позиции у нас диаметрально противоположны, кто-то будет эту резолюцию блокировать», — сказал Ищенко.

Он обратил внимание на то, что украинские политики уже сейчас раскритиковали предложение Путина. Эксперт уверен, что Запад будет опираться на эту позицию Украины.

«Но мы получаем морально-психологический перевес. Украина все время болтала о миротворцах – Россия внесла резолюцию. Украина и Запад ее заблокировали? Спасибо, до свиданья», — сказал Ищенко.

politnavigator.net





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Захар Прилепин. Про их серебреники

На первом допросе один из ублюдков, устроивших ад в «Крокусе», признался, что ему была...

Ростислав Ищенко. На что пойдёт Запад после того, как Россия разгромит ВСУ

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...