ГлавноеПодробностиЖириновского выдумали журналисты: глава ЛДПР дал интервью Дудю

Жириновского выдумали журналисты: глава ЛДПР дал интервью Дудю

Опубликовано

АВТОР: None

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю несколько раз обвинил представителей прессы в передергивании фактов. Их беседа доступна на YouTube.

Дудь, в частности, спросил политика, была ли какая-то выходка, за которую ему было стыдно. Депутат ответил отрицательно и заявил, что «любая эксцентричность, эпатаж — это выдумывают журналисты».

Новости партнеров

В этой связи собеседник Жириновского привел в пример инцидент, произошедший в сентябре 1995 года. Тогда была драка на пленарном заседании Госдумы с участием лидера ЛДПР и депутата Евгении Тишковской, которую тот тянул за волосы. «Ничего не было. Все придумано», — сказал политик. Он пояснил, что с коллегами разнимал другую драку, однако тут подбежала Тишковская. «Врывается в толпу наших мужчин. Волосы у нее растрепаны, начинает снизу ногами бить по известным местам», — добавил Жириновский. По его мнению, Тишковская совершила хулиганский поступок.

«Она бьет моих депутатов между ног, а волосы на уровне наших рук, и мы пытаемся ее как-то оттянуть, чтобы она ушла к себе», — объяснил лидер партии.

Дудь также вспомнил интервью Жириновского изданию «Новый взгляд» за 1993 год. Тогда его спросили про личное восприятие Адольфа Гитлера. «Это политический деятель Германии, которого мы видели немножко в искаженном свете (…). В целом его идеология ничего негативного в себе не содержит», — зачитал блогер. На это депутат заявил, что такого не может быть и потребовал аудиозапись. «Это журналист написал, это не я говорил», — добавил он.

Кроме того, Дудь коснулся еще одного заявления лидера ЛДПР о том, что жители Урала являются дебилами. «Опять ошибка», — заявил депутат, пояснив, что тогда речь шла о Борисе Ельцине. Жириновский рассуждал, «почему он такой был» и предположил, что это связано с местом рождения. «Может, там какие-то залегают камни, какие-то руды, какое-то воздействие на мозги. Ну разве можно было такую великую страну разрушать? Видимо, там дебилы какие-то живут. Там, в этом месте, где он родился. Локально такое может быть. А все жители Урала какое отношение имеют», — продолжил Жириновский.

Затем в выложенном Дудем видео беседа с политиком прерывается фрагментом старого интервью, где Жириновский говорит: «Урал, там огромное количество залежей под землей (…). Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут»…

lenta.ru

 

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...