ГлавноеСобытияАрмия Сирии при поддержке ВКС России разгромила ИГ в долине Евфрата

Армия Сирии при поддержке ВКС России разгромила ИГ в долине Евфрата

Опубликовано

Армия Сирии при поддержке авиации российских ВКС завершила разгром боевиков «Исламского государства» в долине реки Евфрат в районе Ганем-Али, сообщили в Минобороны России.

«27 августа 2017 года отряды правительственных войск, возглавляемые генералом Хасаном Сухелом, при массированной поддержке авиации ВКС России завершили разгром самой боеспособной и хорошо вооруженной группировки ИГИЛ в долине реки Евфрат в районе города Ганем-Али», – сообщили в военном ведомстве.

Новости партнеров

Там уточили, что в ходе операции ликвидированы более 800 террористов, а также 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий, передает РИА «Новости».

Теперь сирийская армия под командованием генерала Сухела стремительно развивает наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор для деблокирования города и уничтожения последнего оплота террористов ИГ в Сирии.

25 августа стало известно, что усилиями российских и сирийских военных специалистов в Сирии создана единая интегрированная система противовоздушной обороны.

В настоящее время российская группировка войск в Сирии и правительственная армия сосредоточились на разгроме террористов ИГ в районе Дейр-эз-Зора.

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...