ГлавноеСобытияНовый палубный вертолет для ВМФ России может стать беспилотным по желанию заказчика

Новый палубный вертолет для ВМФ России может стать беспилотным по желанию заказчика

Опубликовано

АВТОР: None

Перспективный морской вертолет «Минога» может быть создан и в беспилотной версии, если этого потребует заказчик, заявил генеральный конструктор АО «Камов» (входит в «Вертолеты России») Сергей Михеев.

«Если этого потребует заказчик, мы готовы разработать беспилотный вариант перспективного морского вертолета», — сказал он.

Новости партнеров

По словам Михеева, сегодня «нет острой необходимости» срочно заменять вертолеты Ка-27 на перспективную машину. «Ка-27 справляется со своими задачами. Но многофункциональность и универсальность нового корабельного вертолета — это те качества, которые от такой машины требует время», — сказал специалист.

Он отметил, что время вертолетов с узкой специализацией проходит. «Наша задача — делать универсальные вертолеты, потому что массовость — это единственный способ сделать вертолет дешевым и при производстве, и в эксплуатации. Поэтому «Минога» — это тема, к которой мы очень серьезно относимся», — заключил генеральный конструктор «Камова».

На форуме «Армия-2017» источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал, что новый палубный вертолет будет создан сразу в нескольких модификациях, включая десантную. Михеев говорил, что в серию машина пойдет примерно через десять лет.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...