ГлавноеСобытияБерлин предложил Эрдогану прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Берлин предложил Эрдогану прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Опубликовано

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль предложил президенту Турции Тайипу Эрдогану самому прекратить переговоры о вступлении в ЕС, так как очень маловероятна ситуация, что они приведут к положительному результату.

«Турция, которая ограничивает свободу слова, бросает невинных людей в тюрьму и притесняет оппозицию, не может стать частью Евросоюза. Это знает и президент Турции. Мне кажется, он и сам не хочет этого, не воспринимает всерьез переговоры о вступлении», — передает слова Габриэля ТАСС.

Новости партнеров

Он добавил, что сам ЕС не станет прекращать переговоры, однако Эрдоган должен сделать это сам. Кроме того, Габриэль заметил, что «и после Эрдогана» Турция продолжит свое существование.

«У нас нет проблем с Турцией, нет проблем с турками, но у нас есть проблемы с нынешним правительством и проводимой президентом политикой», — заявил Габриэль, привав четко разделять эти понятия.

12 июля Эрдоган заявил, что если Евросоюз откажется принимать Турцию в свои ряды, в Анкаре вздохнут с облегчением. Ранее еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил, что Турция при Эрдогане отвернулась от вступления в ЕС.

vz.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

«Не могут стрелять в ответ»: на Западе признали обреченность ВСУ

Спонсоры Украины прекрасно понимают, что ВСУ удерживают фронт в первую очередь благодаря артиллерии. Но...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории...