ГлавноеСобытияПредставитель кафе «Галерея» в Хабаровске прокомментировал убийство чемпиона по пауэрлифтингу

Представитель кафе «Галерея» в Хабаровске прокомментировал убийство чемпиона по пауэрлифтингу

Опубликовано

АВТОР: None

Представитель хабаровского кафе «Галерея», около которого сегодня утром произошло убийство спортсмена с мировым именем, дал комментарий корр. ИА AmurMedia.

Напомним, чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва убили сегодня утром около кафе «Галерея». Во время драки мужчина (1992 г.р.) нанес несколько ударов спортсмену. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. По факту убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева возбуждено уголовное дело. Следователи уже установили личность подозреваемого в убийстве.

Новости партнеров

— Этот парень, Андрей, приходил к нам в кафе в течение последних дней пяти. Он приходил один, без компании, заказывал виски. Сегодня, часа в 4-5 утра, он встал, всем сказал «До свидания» и пошел в соседнее заведение, которое только что открылось — «Библиотека». Он туда ушел, его не было длительное время. В наше заведение он не вернулся. Второго участника драки в заведении не было вообще. Скорее всего конфликт возник или в «Библиотеке» или в другом месте, на улице. Просто так совпало, что драка была около нашего кафе, это видно на видео. Также видно, что драка длилась секунд 30-40, не больше, очень быстро всё было.

Задача службы безопасности — предотвратить конфликт внутри заведения и в прилегающей территории. Охранник поднялся наверх, мы вызвали полицию, скорую помощь. Скорая помощь приехала достаточно быстро, насколько я знаю, когда врачи приняли его, он был еще живой. Его отвезли в больницу и через несколько часов он скончался. А вот насчет полиции ничего не могу прокомментировать.

Видео, которое утром появилось в соцсети, это сняли не наши камеры видеонаблюдения, это камеры с ЦУМа.

Я не знаю, вмешался ли я бы в драку или просто был бы наблюдающим, чтобы потом дать какие-то комментарии. Я не знаю,— сообщил представитель кафе «Галерея».

В Федерации пауэрлифтинга России прокомментировали трагическую гибель чемпиона мира и Европы. По их словам, Андрей Драчев просто так бы не пошел на конфликт. Очевидцы драки в Хабаровске, в которой пауэрлифтер получил смертельные травмы, рассказали, что поединку предшествовали две другие стычки.

Также в Федерации пауэрлифтинга России заявили, что региональная федерация, несомненно, примет участие в похоронах Драчёва.

amurmedia.ru

Новости партнеров





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Германия ищет спасения у Китая

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами...

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон...