ГлавноеСобытияСтив Бэннон "идет на войну" за президента США

Стив Бэннон «идет на войну» за президента США

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший главный стратег Белого дома Стивен Бэннон, который ранее оставил свою должность, заявил, что готов и дальше бороться с оппонентами президента США Дональда Трампа, в том числе со СМИ. Слова Бэннона приводит агентство Bloomberg.

«Если тут есть какое-то недопонимание, то позвольте мне прояснить — я оставляю Белый дом и иду на войну за Трампа против его оппонентов — Капитолийского холма (Конгресса США — прим. ред.), СМИ и корпоративной Америки», — сказал он.

Новости партнеров

Комментируя политику Трампа консервативному изданию The Weekly Standard, Бэннон предположил, что глава государства теперь станет действовать более умеренно. Кроме того, продолжил он, продвигать «экономический национализм», ограничивать иммиграцию и реализовывать другие инициативы, такие, как строительство стены на границе с Мексикой, станет сложнее.

Бывший стратег администрации подчеркнул, что решение сложить с себя полномочия он принял сам. «7 августа я поговорил с [главой аппарата Белого дома Джоном] Келли и президентом, я сказал им, что ухожу в отставку в следующий понедельник, 14 числа», — рассказал он. По словам Бэннона, он «планировал провести один год», работая с Трампом, с того момента, как занял одну из руководящих позиций в его предвыборном штабе 14 августа 2016 года.

При этом еще 6 апреля Бэннон категорически опроверг сообщения о том, что он собирался увольняться после исключения его из Совета национальной безопасности при Белом доме. «Это абсурд», — сказал он тогда, комментируя просочившиеся в СМИ сведения о его конфликте с некоторыми членами администрации США и о том, что он в разговоре с Трампом не исключил своего ухода в отставку.

Возвращение в Breitbart

О том, что Бэннон оставляет свою должность, стало известно в пятницу. В тот же день было объявлено, что Бэннон возвращается на пост исполнительного директора правоконсервативного интернет-ресурса Breitbart News. «Популистско-националистическое движение сегодня стало гораздо сильнее. Breitbart получил директора, который держит руку на пульсе повестки Трампа», — отметил главный редактор портала Алекс Марлоу.

«Теперь я свободен. Мое оружие снова в моих руках. Кто-то сказал, «это Бэннон, варвар». Я определенно настроен сокрушить оппозицию», — заверил сам Бэннон, говоря о возвращении в Breitbart News.

В среду либеральный журнал American Prospect опубликовал интервью с Бэнноном, в котором тот заявил об «экономической войне» с Китаем, а также об отсутствии военного решения кризиса на Корейском полуострове. Он также сказал, что намерен привлекать «ястребов» (чиновников, выступающих против уступок Китаю в торговле — прим. ред.) для работы в администрации Трампа и добиваться ухода некоторых действующих должностных лиц.

Новости партнеров

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...