ГлавноеАналитикаОб украинских Гордонах и гордонопоклонниках

Об украинских Гордонах и гордонопоклонниках

Опубликовано

Трудно понять, чем отличаются работающие языком на российском телевидении украинские эксперты от женщин «с низкой социальной ответственностью». Одни и другие околачиваются в «государстве-агрессоре» и зарабатывают свой хлеб насущный тем местом, за использование которого платят. Но в Киеве почему-то предпочитают критиковать экспертов, а не девиц лёгкого поведения. Дескать они позорят украинскую нацию. Можно подумать, что женщины, бегущие от украинской нищеты в Россию, её не позорят…

Недавно известный киевский журналист Дмитрий Гордон заявил о том, что украинских экспертов показывают по российским телеканалам ради создания неприглядного образа украинца. «Я считаю, что в России специально взяли несколько человек, которых никто не знает здесь, в Украине, с лицами дурачков, с примитивными репликами… Это такие козлики отпущения. Из них вылепили такой вот образ примитивного, дурного хохла, чтобы показать российским телезрителям: «Смотрите, какие они там все примитивные, дурные, идиоты». То есть это российская спецоперация», – заявил Гордон.

Новости партнеров

Кого имел в виду киевский журналист вполне очевидно — один лысый, а другой с весьма характерным украинским чубчиком. И что оскорбительного для украинской нации увидел Гордон? Если его возмутила внешность экспертов, то выглядят они ничем не лучше большинства украинских коллег. Нынче в незалежной мода такая среди патриотов — кто под ноль стрижётся,  кто под горшок, а другие бороды отращивают а-ля «воин джихада». Гордона смущает, что в Москве подобные персонажи выглядят как фрики? Они и на Украине так выглядят, только этого никто не замечает.

Не менее странно звучат слова Гордона о том, что эксперты с Украины говорят чушь. Никаких «примитивных реплик» гости с незалежной не отпускают, а ретранслируют официальную точку зрения киевского режима. То же самое  говорят украинский президент, министры, народные депутаты, эксперты и журналисты, включая самого Дмитрия Гордона. Перемести любого из них в студию российского телевидения, и выглядеть они будут такими же «примитивными и дурными хохлами». Все будут вертеться ужами на сковородке, лгать и отрицать вполне очевидные факты.

Нельзя сказать, что на Украине все постоянно врут. Некоторые могут и рубануть правду-матку. Нередко её можно услышать и от Дмитрия Гордона. К примеру, недавно его прорвало, и он сделал шокирующее заявление о том, что у власти на Украине находятся «одни болваны, мерзавцы и жулики». Собственно, для противников киевского режима Дмитрий Гордон ничего нового не сказал. Они об этом знали давно. Но им фанаты майдана не верили, как не верили и в то, что потенциально богатая и населённая замечательным народом страна может легко превратиться в нищую и безвольную побирушку.

Украинцам гораздо проще верить «гордонам», ведь те озвучивают их сокровенные мысли. Во власти «одни болваны, мерзавцы и жулики»! Их привело туда безмозглое быдло! Но кто это быдло? Гордон и его поклонники себя быдлом не считают. Они утверждают, что за Порошенко-Гройсмана и всю остальную срань не голосовали…

Гордон говорит «правду» и тем нравится украинцам. Для многих из них он стал едва ли не «лучом света в тёмном украинском царстве». Но Гордон никогда не говорит всю правду, что свойственно и его поклонникам. Он не называл конкретных имён «болванов, мерзавцев и жуликов». Нет, конечно же его паства понимает, что речь идёт о Порошенко, Гройсмане, Парубие, Турчинове, Авакове, Муженко и многотысячной армии народных «болванов» самого разного уровня. Но в том-то и проблема, что «украинская правда» всегда состоит из маленьких недоговорок и беспредельной лжи.

Дмитрий Гордон не сказал самого главного: что все украинские «болваны, мерзавцы и жулики» пришли к власти благодаря государственному перевороту, который поддержал Запад. И сейчас, эти мерзавцы находятся у власти исключительно благодаря поддержке Запада. Дмитрий Гордон хорошо понимает, что критиковать власть можно и нужно, но на персоналии лучше не переходить. О Западе и его европейских ценностях тоже ничего плохого говорить нельзя, поскольку это «алтарь», о который должен разбить лоб любой украинец.

Гордон не дурак, он всё хорошо знает и отдаёт себе отчёт к каким последствиям может привести ВСЯ ПРАВДА. В лучшем случае, его обольют зелёнкой и засунут в мусорный бак, а в худшем, просто убьют, как убили Олеся Бузину. Гордон не просто трус, переживающий за свою «бесценную» жизнь, он – приспособленец, который будет прекрасно себя чувствовать при любом режиме и оппонировать ему. При этом, наперекор очевидному, он будет отрицать, что в современной Украине отсутствует свобода слова. Он ведь не может признаться, что по факту является такой же проституткой, как и женщины торгующие телом на киевской окружной.

Новости партнеров

Что интересно, Гордон сказал, что у власти в стране находятся «болваны, мерзавцы и жулики», но не уточнил, что помимо этого, все они являются украинскими патриотами. Кроме того, все они являются хроническими русофобами и антисоветчиками. Не правда ли интересная ситуация? Фактически любой украинский патриот сегодня является редкостной мразью. Потому что быть патриотом сейчас выгодно, от этого и ломанулась в патриотические ряды разнообразная мразь.

Удивительная метаморфоза произошла с Украиной после того, когда она избавилась от всего русского и стала тем, кем мечтала стать — европейской анти-Россией. Нищая страна, абсолютно мерзкое руководство и совершенно безумное население. Вот это и есть та правда, которую не может из себя выдавить известный украинский «правдоруб» Дмитрий Гордон…

Всё происходящее на Украине у россиян вызывает недоумение. Как же так, что произошло с народом, который когда-то считался братским? Ничего особенного не случилось, украинцев просто «развели». Им постоянно говорили, что они мудрые и во всём разберутся, а они «разбирались» и выбирали во власть тех, кто им льстил. Украинцам говорили, что они едва ли не самый свободолюбивый народ на планете, который может свергнуть тирана и они свергали того, кого назначали тираном их хозяева. Украинцев убедили в том, что они европейцы, а они за эту лесть предали и продали свои духовные ценности, довольствуясь мишурой неких псевдонациональных символов, за которыми ничего нет. Нищие, несчастные, обездоленные, они теперь гордятся страной, которая забрала у них всё. Украина – дурной пример того, во что можно превратить народ, лишив его своего великого прошлого.

alternatio.org





«Россия показала высший пилотаж». С чем столкнулись украинские военные

Потребности ВСУ в пополнении увеличиваются с каждым днем, однако с новобранцами в стране туго. Мужчины всеми силами уклоняются от службы в армии, а президент...

Ростислав Ищенко. Россия против Запада: гонка на выживание

Я всегда говорил и буду говорить, что силовые методы во внутренней и внешней политике — последний довод. Не невозможный, не запрещённый, не аморальный, а...

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ перебросили на это направление огромное количество резервов. Противник сумел предотвратить...

Читайте также

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия...

Обращение Владимира Путина к гражданам России

Уважаемые граждане России! Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого...