ГлавноеМненияСША превращаются в Украину и приближают свой Майдан

США превращаются в Украину и приближают свой Майдан

Опубликовано

Когда-то радикальная мысль о том, что Украина сегодня — это США завтра, становится мейнстримом и даже несколько банальной, хотя представить себе это еще несколько лет назад было абсолютно невозможным. США — это, конечно, не совсем копия Украины, но наши заокеанские партнеры стремительно украинизируются и это уже видно невооруженным глазом. Как я много раз говорил, это с одной стороны смешно, а с другой стороны — очень страшно. В случае окончательного срыва планки у киевского режима, несколько увесистых тумаков от российской армии заставят Порошенко съесть все галстуки, которые не доел Саакашвили. И (это важно!) сам Порошенко и даже самые поехавшие лидеры украинских националистов эту перспективу прекрасно осознают. Как усмирять США в случае если до власти в Вашингтоне или до власти на отдельно взятой базе с ядерными ракетами дорвутся психи, решительно непонятно и есть опасения, что после самого усмирения планету придется заселять заново.

Попытка снести памятник генералу Ли в Шарлотсвилле и последовавшие массовые беспорядки — это симптом очень серьезной болезни, которая просто так не лечится. Когда примерно половину страны объявляют недочеловеками и нацистами, бить которых — это не просто право, а прямая обязанность любого порядочного человека, это добром не может кончиться. Я не думаю, что прямо завтра в США начнется переиздание трактовки гражданской войны Севера против Юга, но если страну так будут раскалывать и дальше, то всё может закончиться в том числе и таким сценарием.

Новости партнеров

Хочу отдельно остановиться на абсолютно идиотском и безобразном освещении конфликта в Шарлотвилле со стороны многих российских СМИ. Говорить о том, что там были столкновения нацистов и антифашистов могут только полные идиоты, которые ничего, вот вообще ничего не понимают в американской политике. И плевать как сами участники конфликта себя называют. Говорить, что в США есть антифашисты — это значит оскорблять память настоящих антифашистов. Настоящие антифашисты сейчас на Донбассе воюют, а на улицах Шарлотсвилля сражались с одной стороны нацисты, которые кстати составляли меньшую часть протестующих против снова памятника генералу Ли, и наймиты Сороса, эдакий «полк Азов имени Хиллари Клинтон». Называть их антифашистами — это то же самое что называть гражданскую войну на Украине «антитеррористической операцией», т.е. это просто гнусно. Сейчас в США проводят очень простую операцию по расчеловечиванию половины населения и этот сценарий похож на украинский. Сначала утверждается тезис «нацистов можно и нужно бить по лицу», а потом, когда все согласны, говорят «вот каждый, кто поддерживает Трампа — тот нацист, и, следовательно, его можно и нужно бить по лицу». Ничего не напоминает? На Украине сначала объявили, что каждого ватника можно и нужно бить, калечить и сдавать в СБУ, а потом начали убивать, жечь и кидать авиабомбы на мирное население, которое не разделяла восторг от бандеровской идеологии.

Кстати, украинская пропаганда уже двигает тезис «Путин — это Гитлер», и очень скоро мы то же самое услышим от CNN и других респектабельных американских СМИ, которые пока намекают на то, что Гитлер — это Трамп, но там только один шаг остался до того чтобы сказать, что Трамп и Путин — это коллективный Гитлер, с которым нужно воевать и против которого нужно устроить какую-нибудь «высадку в Нормандии». Как говорится, запомните этот твит.

Для США эта история в любом случае закончится плохо, потому что если половине страны, то есть десяткам миллионов людей, зачастую вооруженных, говорить каждый день, что быть белым — это плохо, что быть американцем, гордящимся своей историей, — стыдно, что быть христианином — это значит быть мразью, а быть гетеросексуалом — это вообще ужасно, то рано или поздно эта часть страны захочет отомстить, расквитаться и сделать так, чтобы их начали уважать и бояться. И если Клинтон, Каган и вся эта команда попробуют убрать Трампа, а ради этого весь этот майдан и затевается, то они точно себя почувствуют чужими в США и будет велик соблазн показать Вашингтонскому истеблишменту кузькину мать. И этот соблазн будет не только у провинциальных реднеков. Это большая иллюзия, что Трампа поддерживают только тупые и бедные провинциалы с отдаленных ферм, которые разъезжают на ржавых пикапах и не знают что такое Фейсбук. В американской армии, в ФБР, во многих полицейских департаментах, в малом и среднем бизнесе, в ВПК, в разведывательном сообществе есть огромное количество сторонников Трампа и их нельзя давить бесконечно. Рано или поздно это закончится взрывом.

Нужно вспомнить, что у каждой страны есть какой-то основополагающий способ выражать и канализировать свое недовольство. И если для России — это бунт, иногда бессмысленный и беспощадный, а иногда — великий и революционный, то для США — национальный способ выражения недовольства — это не революция и не бунт — а сецессия, то есть сепаратизм. США — это вообще-то страна сепаратистов, у них национальный миф — это сепаратистская война против Великобритании. Там, где разгневанный русский думает о бунте, американец думает о голосовании на выборах, а вот если это не помогает, то думает об отделении. И не надо полагать, что это будет повтор войны «Север против Юга», история не повторяется с такой точностью. Посмотрите на карту поддержки Трампа на выборах и на карту поддержки Хиллари Клинтон. Сравните их.

Сторонники Клинтон, Сороса и глобализма — это острова в море поддержки Трампа, так что еще неизвестно, чем такое столкновение закончится. В принципе, нас устроит любой вариант, кроме ядерного апокалипсиса. А самое приятное в этой ситуации то, что свершится вселенская справедливость, если страна, придумавшая технологию майдана, сама развалится на части из-за применения цветных технологий для внутренних политических разборок. Трудно себе представить лучший конец для эпохи американской гегемонии.

ruslanostashko.livejournal.com





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Читайте также

Зачем Дуров вышел из тени?

Павел вдруг решил выйти на публику - молодой, симпатичный, якобы свободный, ушедший от всех...

Стало ясно, как Зеленский планирует атаковать Крымский мост

На Украине сообщили о готовности «призраков Киева» к неожиданному удару по России лiтаками F-16 Планы...

«Время героев»: старая элита превращает в фарс поручение Путина

С самого начала проекта "Время героев", поняв, что его отдали на откуп тех же...