ГлавноеМненияHuffPost: Путин развалил США и выиграл третью мировую

HuffPost: Путин развалил США и выиграл третью мировую

Опубликовано

АВТОР: None

Понимая, что обычным оружием США не победить, дзюдоист Путин полностью поменял правила игры, сделав ставку на кибероружие, пишет для The Huffington Post обозреватель Майкл Розенблюм. Усадив «дурачка» Дональда Трампа в президентское кресло, Путин «спустил его с поводка» и устроил в Америке гражданскую войну с активным участием вооружённых до зубов праворадиклов.

Полковник КГБ Владимир Путин не раз говорил, что развал Советского Союза — это крупнейшая геополитическая катастрофа XX века. Российский президент также хотел бы восстановить величие СССР, однако прекрасно осознавал, что Россия под его управлением не могла соперничать с США. Поэтому Путин пошёл другим путём, пишет для The Huffington Post обозреватель Майкл Розенблюм.

Новости партнеров

После развала Советского Союза США остались единственной сверхдержавой, и ни Россия, ни какая-либо другая страна не могла сравниться с США в их невероятной огневой мощи. Поэтому Путин знал, что, если он будет бездействовать, США будут править миром ещё век.

Однако Путин был не только умелым разведчиком, но и мастером дзюдо — спорта, в котором более слабый боец использует силу и вес своего противника против него самого. Для российского президента, не отличавшегося высоким ростом, это был единственный способ побеждать соперников значительно крупнее его самого.

Путин знал, что не сможет противостоять США в мире обычного оружия, поэтому он сделал ставку на абсолютно другой метод ведения войны — кибероружие. «Миллион человек с ноутбуками и смартфонами могут нанести гораздо больше вреда, чем миллион человек с винтовками», — считает автор материала.

«В третьей мировой войне не будет дивизий, идущих потоком по Фульдскому коридору*. К такой войне НАТО было готово, и её Путин проиграл бы. Но Америка была не готова к кибервойне, и именно её Россия могла выиграть», — отмечает Розенблюм.

В военной истории полно примеров того, как новое оружие полностью меняет ход событий. Во время Первой мировой войны британцы и французы были абсолютно не готовы к пулемётному огню и колючей проволоке. Во время Второй мировой немецкий механизированный вермахт сокрушил Польшу. «В третьей же мировой войне русские победили готовую к обычной войне Америку, прибегнув к тихому кибероружию. У американцев не было ни единого шанса», — пишет Розенблюм.

Во время выборов в США 2016 года Путин впервые применил этот метод войны, чтобы посадить в Овальный кабинет «легко поддающегося манипуляциям эгоцентричного дурачка». Обработка слабовольного Дональда Трампа была для Путина детской игрой. «Они (русские. — Ред.устроили тихий Пёрл-Харбор и преуспели, выиграв первую битву без единого выстрела», — подчёркивает автор.

Когда Трамп оказался в Белом доме, Кремль «спустил с поводка свою марионетку», устроив в Америке гражданскую войну, причём так, что сам президент ничего не понял. Было не слишком сложно, учитывая, что в Америке всегда водились ультраправые. «Однако до этого момента никто не превращал их в оружие. Русские были способны на это — и они так и поступили», — уверен обозреватель.

Новости партнеров

Крайне правых было немного, но все они были вооружены до зубов. После распространения мифа о том, что Вторую поправку в Конституцию внесли, чтобы у американцев было право на свержение деспотичного правительства силой, до начала невиданного доселе кровопролития оставался лишь один кибершаг.

В интернете начали появляться бесчисленные статьи, где говорилось об угрозе «истинным американцам», о войне СМИ против избранного президента и, наконец, о праве угнетаемого народа на силовое свержение деспотов. План этого, как полагает автор, был от начала до конца составлен в Москве.

После нескольких умело подстроенных «инцидентов», сначала Вашингтон, а затем и остальная страна погрузилась в американскую версию Могадишо**.

«Вооружённое «ополчение» заполонило улицы, порядок и закон пали: страна была побеждена изнутри, — подводит итог Майкл Розенблюм. — Американцы уничтожили сами себя. Так закончилась третья мировая война».

***

* Наиболее опасное с точки зрения НАТО оперативное направление во время холодной войны (прим. ред.).

** Имеется в виду сражение в сомалийском городе Могадишо, в котором погибло множество гражданских (прим. ред.).

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Новости партнеров




Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...