ГлавноеМненияПо немецкой группе Scooter плачет украинская тюрьма

По немецкой группе Scooter плачет украинская тюрьма

Опубликовано

Украинская прокуратура пообещала посадить музыкантов немецкой группы Scooter на восемь лет за посещение Крыма.

Я не слышал ни одной песни группы Scooter. Зато много слышал о суровой укровласти — с ней шутки плохи. Она уже возбудила сотни уголовных дел против музыкантов, артистов, журналистов, писателей и политиков из разных стран мира за то, что те посетили Крым без спроса. Все они теперь обходят ее за версту, боясь угодить в казематы.

Новости партнеров

«Такие противоправные действия представителей иностранных государств и всемирно известных лиц, которые могут прямо или косвенно влиять на мнение своих поклонников, препятствуют усилиям Украины по восстановлению ее территориальной целостности, наносят ущерб национальным интересам нашего суверенного и независимого государства», — отметили в прокуратуре.

Санкции предусматривают до 8 лет тюрьмы. В ведомстве отметили, что музыкантов Scooter предупреждали об ответственности, которая может наступить в случае пренебрежения нормами украинского законодательства.

Конечно, все должны понимать, насколько обижена нэнька, разделять ее горестное чувство. Участвовать в блокаде полуострова, лишая ее жителей электроэнергии, воды и культурных развлечений. Чтобы крымчане заново полюбили покинутую родину и вернулись.

Сложно устроенные укромозги избрали именно такой способ возвращения территорий. Если стрелять по жилым кварталам донбасских городов, то шахтеры захотят вкусить остальных прелестей постмайданной Украины. Если перекрыть канал и взорвать ЛЭП, то крымчане неминуемо попросятся обратно. А если группу Scooter предупредить об уголовной ответственности за посещение полуострова, то музыканты, конечно, испугаются и отменят концерты. Это ведь так естественно.

Но когда свободолюбивые рокеры, вопреки угрозам, едут в Балаклаву, шахтеры берут в руки оружие и сражаются за независимость, а крымчане голосуют за воссоединение с Россией, в укрологике что-то ломается. Ну, не может же быть!

Именно так и бывает, ребята. Действие натыкается на противодействие, за атакой следует контратака, а артисты мирового уровня плюют на ваши предупреждения. А на концертах в других странах еще и расскажут, какие вы там, в Киеве, идиоты.

И ведь будут правы.

Новости партнеров

pavel-shipilin.livejournal.com





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью,...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...