ГлавноеАналитикаУкраина показала свою неадекватность в отношениях с Беларусью

Украина показала свою неадекватность в отношениях с Беларусью

Опубликовано

Новости партнеров

Сделаны эти скандальные заявления были спустя полторы недели после визита в Киев президента Беларуси Александра Лукашенко, по итогам которого многие наблюдатели (особенно украинские) заговорили о сближении и чуть ли не о союзе двух стран.

Однако говорить о союзе в условиях, когда украинский посол грозит Минску санкциями, да еще обещает подключение всей машины «европейской солидарности», не приходится.

После Майдана белорусско-украинские отношения неуклонно деградировали. Не так стремительно и драматически, как российско-украинские, но неуклонно.

Новости партнеров

Осенью 2015 года Александр Лукашенко обвинял украинские власти в переброске боевиков через государственную границу для организации в Беларуси беспорядков и поддержки белорусских национал-экстремистов.

Такие результаты переговоров дали основания надеяться, что между Украиной и Беларусью возможны нормальные межгосударственные отношения, которые теперь невозможны между Украиной и Россией. Но нынешний выпад украинского посла в Минске с угрозой ввести санкции против Беларуси за поставки в Донбасс шоколадных конфет «Коммунарка» показал, что эти надежды грешат излишним оптимизмом.

Пока у власти в Киеве находится нынешнее руководство, любые попытки выстраивания прагматических добрососедских отношений с Украиной будут упираться в стену неадекватности киевского правящего режима.

Новости партнеров

Пока у власти в Киеве будет держаться нынешний «майданный» режим, такое трагическое несовпадение целей и задач будет блокировать не только украинско-российские, но и украинско-белорусские отношения.

rubaltic.ru





Акела промахнулся, а Израиль кончился

После сегодняшнего ночного удара по территории Ирана дронами якобы неизвестного происхождения и неофициально-медийным взятием Тель-Авивом на себя ответственности за него стало очевидно, что Израилю...

Олег Царев. Как Украина стала инструментом международного терроризма

СК РФ возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО. По данным следствия, деньги для совершения терактов в России за ее...

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это при Наполеоне и Гитлере, во время Крымской войны. И сейчас...

Читайте также

Запад активно делит Украину — теперь по «плану Трампа»

США могут дать деньги Украине "в кредит, а не в виде подарка", но Европа...

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...