ГлавноеМненияКак правильно мириться с Россией?

Как правильно мириться с Россией?

Опубликовано

Госсекретарь США Тиллерсон назвал введение санкций против России желанием улучшить отношения РФ с США. По сути он сказал следующее: «Я нассал на дверь соседа, потому что хотел с ним помириться»…

Чем ближе знакомлюсь с апологетикой и риторикой современных представителей Империи Добра, тем чаще соглашаюсь с базовыми постулатами Михаила Задорнова. Мельчает, однако, мировой гегемон, мельчает, всё более скатываясь с имперских велеречивых тирад из заоблачного Града на Холме в стиле «милостиво повелевать соизволил», к заполошным истерикам в стиле базарных хабалок с Привоза. Дрейку за таких потомков было бы стыдно. Он хоть понимал, что на большую дорогу по малой нужде не ходят.

Новости партнеров

Отсутствие логики и воспитанности с лихвой компенсируется пафосом и безаппеляционностью! Вице-президент Пенс, анонсируя в эти дне размещение в Прибалтике комплексов ПРО-ПВО США, способную атаковать российские самолёты прямо над Псковом и Санкт-Петербургом, заявил, что власти США надеются на «лучшие дни, лучшие отношения с Россией».

Ну разве не прелесть? Гуманитарные благожелательные бомбардировки и альтруистический геноцид прилагаются. В этом месте правильно было бы сказать, что нынешние должностные лица США — законодатели новых, оригинальных технологий налаживания отношений, однако еще в апреле 2014 я опубликовал заметку «Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов»  в рамках которой именно такое поведение США является стандартным и естественным. Главное – чтобы подмандатным народам нравилось. И ведь нравится!

А все ведь очень просто — США — грамотный воспитатель! Никому ничего не прощает, в угол ставит без учета заслуг и возраста за любую «шалость», и самое главное — никогда и ничего не делает бесплатно. Даже расстрел – и то – за счёт расстрелянного. И обязательно – чтобы с чувством благодарности за наказание… Индейцы вон никак не этого могли усвоить, и где они сейчас? Остались только те, кто твердо знают:

1. Большой Брат всегда прав!

2. Проблемы индейцев (зачёркнуто) европейцев шерифа не волнуют!

Так что немцы-французы и прочий «золотой миллиард», повозмущавшись для вида, проглотят антиевропейские санкции, названные почему-то антироссийскими, с чувством глубокого удовлетворения и побегут их выполнять с приливом горячего энтузиазма. И газ сланцевый будут закупать, и своими руками — если поступит команда – газопроводы разбирать. Ибо лучше медленная экономическая смерть, чем быстрые теракты руками ИГИЛ, представители которых заботливо и заблаговременно рассаженны среди беженцев “Империей Добра”. Ну а коли дойдёт до самого брутального, гордые европейцы спросят, скромно потупившись, у Большого Брата: «Верёвку свою приносить или на месте выдадут?»

Каждая страна должна стремиться улучшить жизнь своих граждан, но в наших условиях глобального доминирования США, это достигается только за счет ухудшения положения граждан других стран. Поэтому весь суверенитет ЕС напоминает cуверенитет свинарника, где хто стадо кормит — тому и заготавливавать смалец.

Новости партнеров

С Россией пока не получается. Несмотря на мощный хор «кацев» которые из последних сил выбиваются, предлагая сдаться, большинство русского населения предлагает в ответ хотя бы пнуть, и желание это понемногу становится общенародным и доминирующем, с чем азартных янки можно поздравить – им таки удастся, вангую, вытащить из берлоги русского медведя. Единственно, чего они пока не знают – как загнать его обратно?

P.S. Да и вообще, этот мир такой динамичный, такой изменчивый, что вообще трудно понять, кто завтра будет дичью, а кто — охотником.

seva-riga.livejournal.com





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...

Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...