ГлавноеМненияНа безрыбье и рак… мозга…

На безрыбье и рак… мозга…

Опубликовано

Вопросы легитимности власти – не так просты, как может показаться. Появилось понятие «легитимность» после Венского конгресса, как теория, объяснявшая возвращение тронов свергнутым монархам. Легитимным правителем тогда мог быть только представитель правящей династии, связанный с ней узами крови. Потом легитимным стали считать правителя, за которого проголосовало большинство нации. То есть легитимными руководителя делали выборы. Легитимный (законный) директор на предприятии – тот, кого назначили акционеры. Голосование коллектива, напротив, выдвигает нелегитимного «народного директора»…

Во времена ордынского ига законным князем Орда считала того, кому дала свой ярлык на княжение. Мнение народа или принадлежность к правящей династии – не играли особой роли.

Новости партнеров

Оскорбительно относясь к России, как к колонии (но при этом не выиграв у русских ни одного сражения) – США опираются на ордынское понимание «законности» власти. «Законна» в колонии только та власть, которая получила ярлык на княжение в Орде.

Только такой подход и даёт понимание нелепейшей и дичайшей ситуации, при которой А.Навальный, человек без биографии, возникший в буквальном смысле слова из ниоткуда, человек, который никогда в жизни не управлял ничем сложнее операционной системы своего ноутбука – всё чаще и упорней именуется то «лидером РФ», то «будущим лидером РФ». Это как если бы человека из сумасшедшего дома, считающего себя Наполеоном, прямо в треуголке из больничной подушки (треуголкой служит блог Навального) – вдруг стали бы всерьёз воспринимать Бонапартом, и склонять перед ним знамёна полков.

Ситуация взбесила не столько даже патриотов (которые видят в ней глупейшую профанацию), сколько старых и матёрых, замшелых представителей прозападной оппозиции в РФ. Возмутились и завыли «старые либералы», коньки-горбуньки американского влияния:

Ну, а нам, видать, опала,
Служба верная пропала

Навальный устроил шутовской «королевский двор» — напоминающий двор проходимца Лжедмитрия Отрепьева в Польше: он принимает «подданных», милует или грозит, составляет указы, раздаёт приказания, пускается в космические по масштабам – и космические же по глупости – рассуждения, как и что в пользу США отчленить… И в этом смысле действительно схож на 100% с дурдомовским «наполеоном» или (версия Н.В.Гоголя) с «гишпанским королём», датирующим свои указы «666-м мартобря».

— Я проснулся и понял, что я гишпанский король…

Навальный тоже так вот «однажды проснулся» и тоже вдруг понял, что он – «всея Руси». Непонятно, правда, кто.

Новости партнеров

Отрепьев выдавал себя за чудом спасшегося царевича Димитрия, ссылался на династическую легитимность. Нельсон Мандела ссылался на большинство населения ЮАР – как лидер чернокожих. То есть их законность была связана или с монархической, или с демократической аргументацией.

Навальный же «всея Руси» никто. К тому же и не «всея Руси». Самозванцы, опирающиеся на иностранное войско, всегда обречены раздавать «за содействие» в якобы «своей» стране «казённые вотчины». Этим занимался Лжедмитрий, и уж тем более этим занялся «Никто всея Руси» А.Навальный.

Но он же не «убиенный царевич»! Его же не додумались назвать Алексеем Романовым (или чудом спасшейся великой княжной Анастасией) – тем более, что он по возрасту не подходит в дети Николая II, да и пол его не соответствует великой княжне (хотя поменять пол для США не проблема)…

Так на чём же тогда базируется «признание» Навального «лидером»?! На ярлыке из Орды.

В 2010 году Навальный проходил обучение в Йельском университете (США) по программе Yale World Fellows, предполагающей «создание глобальной сети новых международных лидеров» (лидеров «цветных революций» в неугодных для Запада странах).

Оцените степень цинизма и презрения: они ТАМ готовят нам по своему вкусу лидеров СЮДА. Как-бы лидеров, конечно, ведь настоящий лидер не может быть проектом иностранного государства. Тем более враждебного государства.

Как деревенский парень, похожий на молодого Ельцина (словно две капли воды) попал в программу? Известно всем вплоть до Википедии: по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского.

Вы внимательно фамилии прочитали? Нет у России более яростных врагов, более сладострасно жаждущих её разрушения, гибели русского народа – чем Гарри Каспаров, Евгения Альбац, Сергей Гуриев и Олег Цывинский.

Новости партнеров

А суррогат из их «молочка от бешенной коровки» — сырный продукт, так сказать – А. Навальный. В Йеле сокурсником Навального был Фарес Мабрук — лидер тунисской «цветной революции». Он был командирован из Йеля в родной Тунис за несколько дней до начала антиправительственных выступлений. Совершенно открыто и бесстыдно многие выпускники Йельского университета говорят в открытых интервью, что обучение в Йеле помогает «включиться в круг американской элиты» и «потом поддерживать связи с США», а также дает «поддержку во время революции».

Итак, сомнений нет: Орда дала Навальному ярлык, а своей агентуре на места послала сигнал: признавать. Без выборов, без «праймериз», без всякой биографии или управленческого опыта.

Кем коронован Навальный? Как американскими, так и местными ворами. Процедура очень напоминает «блатную» на зоне:

— Кто тебя «короновал»?
— Каспаров, Альбац, Гуриев, Цивинский, а потом йельская масонерия…
— Авторитетные братки! Садись «смотрящим»…

Но ведь это же какой-то абсурд! – воскликнет человек демократических взглядов и убеждений.

– Я сторонник сменяемой власти- скажет он — но выбирать-то лидера России должны в России! А у вас получается, что его выбирают в Америке… И не большинством голосов американцев… Что само по себе было бы странно – народ одной страны выбирает лидера для другой страны… А келейно!

Лидера для России выбрали «ханские жёны», как бывало только в XIV веке и только в Золотой Орде!!!

Даже в ссученной либеральной среде такой «выбор ханских жён и евнухов» вызвал возмущённое брожение. Каждый из либералов сам мечтал получить ярлык на княжение, а им подсунули НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНОГО, раскрученного менее чем за год блогера – и велели кланяться, как «царю законному»…

Вот свежий пример: куда конь с копытом, туда и рак с онкологией. Сеть городских кофеен «Старбакс» давно и прочно ведёт по всему миру агрессивную компанию в поддержку гомосексуализма.

Казалось бы, при чём тут Навальный? Он больше на Борю Ельцина похож, чем на Борю Моисеева…

Тем не менее, в РФ «Старбакс» (то есть «звезда доллара», нехитро расшифровывается) оказалась тесно связана с отделениями «Открытой России» Ходорковского. И вот в Петербурге в городских точках «Старбакса» стали вдруг выдавать кофе с Навальным вместо сахара!

«…стартовала акция «Ваш кофе, Навальный». Посетители заказывают кофе и называются «алексеями навальными». Это имя записывается на стаканчиках, а продавцы, сообщая о готовности напитка, оглашают помещение заведения призывом: «Навальный!» Лозунг акции: «Власти не понимают: Навальный — это каждый из нас. Это те, кому надоел бардак в стране. Навальный должен стать кандидатом в президенты в 2018 году».

Поистине, как в гимне «Интернационала»: «кто был никем, то станет всем». Каким образом Навальный связан с «преодолением бардака в стране»? И что такое «бардак в стране»? Для 90% жителей России это 90-е годы. Разве Навальный преодолел 90-е годы?!

Такая густопсовая смесь ухваток коммерческой рекламы и политического «промоушена» показывает деградацию сознания и создателей «гадания на кофейной гуще», и потребителей такого рода акций. Они уже не понимают разницы между судьбоносным выбором будущего для наших детей и внуков – и сбытом залежалого товара. Они пытаются навязать выбор – как просроченный кефир.

Но с просроченного кефира, всученного по акции, в худшем случае, только пронесёт проливным поносом… А при посадке над собой официального «Никого» — убьёт насмерть, и не только вас самих, но и всю семью, соседей, близких, настоящее, прошлое и будущее…

Жаль, что об этом вообще приходится говорить. Обсуждать «высеры» каждого блогера в РФ (а в РФ пол-населения имеют блоги и аккаунты в соцсетях) – никакого эфира и никакой полосности газет не хватит. И, тем не менее, нам навязали разговор о человеке без биографии Навальном. Навязали грубо и заставили его обсуждать всерьёз. В этой дискуссии, навязанной нам либералами – очень велик привкус безумия.

Обсуждать Навального, как политика – всё равно, что обсуждать производство тракторов из помидоров или пытаться вычислить длину линии в литрах… Для такого разговора у разумных людей нет достаточного основания, и вообще нет никакого основания (а закон достаточного основания – важнейший из законов логики).

«А что будет, если президентом станет Навальный?» Постановка такого вопроса открывает шлюзы безумия, требует обсуждать – а что будет, если президентом станет:

— Безработный дядя Петя, стриптизёрша Чиччолина?
— Алкаш Ефимка, бомж Бориска?
— Собачка Жучка или мышка-норушка?

Ну что это такое и как назвать? Взяли гражданина без заслуг – и давай обдумывать, вернёт он Крым фашистам или не вернёт? Главный вопрос отставлен в сторону: А КТО ОН ТАКОЙ, чтобы возвращать, или даже не возвращать что бы то ни было?!

Обсуждая кандидатуру Навального – мы обсуждаем не политический вопрос. Мы обсуждаем психическое расстройство, социальный рак мозга у значительного количества наших сограждан. Тех, чей разум убит насмерть покемонами, телепузиками и санта-барбарой, в которой они «всех знают по именам»…

И если эта болезнь будет прогрессировать, если Гришку Отрепьева, побирушку польских магнатов, всё больше людей станут признавать за «убиенного царевича» — то, конечно, нас ждут ужасные смутные времена. Лучше потратить время на обсуждение безосновательных домыслов сегодня.

Чем завтра – когда в силу развития социального рака мозга, они станут для многих основательными…

economicsandwe.com





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...