ГлавноеСобытияЭкспорт украинского сала в 2016 году рухнул на 98%

Экспорт украинского сала в 2016 году рухнул на 98%

Опубликовано

АВТОР: None

Украинский экспорт улиток в семь раз обогнал показатели по экспорту сала. Как сообщает в понедельник украинское издание «Вести» со ссылкой на данные Государственной фискальной службы (ГФС), экспорт свиного сала в 2016 году упал на 98% по сравнению с показателями 2015 года.

В 2016 году страна отправила на экспорт 347 т улиток и всего 51 т свиного сала. «Если в позапрошлом году было экспортировано сала на сумму $7,74 млн, то в прошлом — всего на $0,088 млн», — говорится в статье.

Новости партнеров

Как утверждает издание, главная причина падения экспорта — «отказ России закупать украинское сало». Кроме того, от импорта украинского сала отказалась и Молдавия, хотя она и покупала незначительные объемы.

Сейчас украинские производители работают над поиском новых рынков сбыта: Азербайджан, Армения, Казахстан. По данным ГФС, эти страны в 2016 году совокупно купили сала на $53,8 тыс.

Украинское сало покупают также в Эстонии, Германии, Камбодже, Сингапуре, Багамских островах, Канаде, Панаме и Австралии. Все эти страны закупили 7,5 т сала на общую сумму $27,8 тыс.

tass.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате...

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...

Борис Рожин: Ниточки к заказчикам теракта в «Крокусе» ведут на Украину

Если говорить о задержанных боевиках, то мы имеем перед собой достаточно бросовый материал, который...