ГлавноеМненияКто на Украине окажется крысиным королем?

Кто на Украине окажется крысиным королем?

Опубликовано

Многим известен древний, жестокий, но очень эффективный способ уничтожения крыс. Стаю крыс сажали в бочку, не давая ничем питаться, кроме друг друга. Выжившее животное, сожравшее всех остальных и привыкшее питаться крысами, снова выпускали на волю. Уничтожая сородичей, «крысиный король» очень быстро снижал поголовье крыс в округе, а выжившие в ужасе бежали куда глаза глядят. Ситуация очень напоминает современную Украину, откуда бежит население, с тем лишь исключением, что пожирают их и бьются за власть несколько крысиных королей.

Недавно глава киевского режима П. Порошенко лишил гражданства Украины М. Саакашвили, которого прочили едва ли не в преемники действующего «гаранта». По мнению известного на весь мир пожирателя галстуков, высказанному в обширном интервью, основной причиной стало то, что «Порошенко испугался, потому что он больше всего осведомлен о моем потенциале, о моих возможностях». Конечно, как настоящий кавказский джигит, Саакашвили крайне хвастлив. Он с легкостью бравирует своими связями, друзьями среди пограничников и силовиков, к которым проникли «щупальца его команды», обещает очередную революцию, перечисляет свои знакомства с мировыми лидерами. Шансов у чужого в насквозь коррумпированной украинской политической системе, конечно, нет, потому Михейла Николозовича можно упрекать в строительстве воздушных замков, но сложно заподозрить в недостаточной информированности.

Новости партнеров

Как и следовало ожидать, разъяренный Михо тут же принялся «сливать» своих вчерашних соратников и работодателей. И вот здесь прозвучало уже очень много интересного. С одной стороны, он не сказал ничего нового, о чем бы не догадывались украинцы. С другой – свидетельства лица, занимавшего высокие должности в системе украинской неонацистской диктатуры, крайне важны.

Перед нами словно живым встает образ Порошенко, который, по словам Саакашвили, «без денег вообще ничего не делает», окруженного своими бизнес-партнерами, которые «чувствуют себя хозяевами страны». Мелкого и мстительного диктатора, для которого государственные вопросы — формальность, а политика – договорняки. Своих подельников, Ахметова и Яценюка, который, к слову, продолжает контролировать правительство, «гарант» ненавидит. Впрочем, взаимно. И, как выживший во внутривидовой борьбе, рассчитывает всех перехитрить.

В одном Саакашвили, безусловно,  прав.  Порошенко  «ненавидят, он не может рассчитывать ни на Национальную гвардию, ни на спецназ СБУ, ни тем более на полицию» и что «он уже персона нон грата на Западе».

Казалось бы, за Украину можно лишь порадоваться, что алчный, трусливый, мстительный и мелочный Порошенко покинет свой пост и понесет наказание. Но проблема страны после государственного переворота 2014 г. в том, что здоровая и адекватная альтернатива полностью отсутствует. Не Аваков же или Яценюк смогут стать достойными правителями, не аферистка и воровка на доверии Тимошенко, не Кровавый Пастор Турчинов. И, конечно же, не вашингтонский «халиф на час» Саакашвили, которого изгнали не только с родины, но и с Украины. Кстати, не менее кровавый, чем Турчинов и Порошенко. На его счету не только геноцид жителей Южной Осетии, но и торговля органами грузинских граждан.

На фоне уменьшения кормовой базы будущая схватка крысиных королей явно не за горами. Все они порождения беспредела 90-х, американских цветных переворотов, тайных операций ЦРУ и международных преступных группировок с соответствующим уровнем мышления и манерой поведения. Какой из этих крысиных королей окажется самым сильным и кровожадным, думаю, мы увидим уже в течение этого года.

odnarodyna.org





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Пашинян начинает капитуляцию перед Азербайджаном

Между Арменией и Азербайджаном произошло, как заявляется, «долгожданное историческое событие». Впервые за десятки лет...

Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...