ГлавноеМнения«Личный враг Трампа»: Порошенко заигрался и проиграл

«Личный враг Трампа»: Порошенко заигрался и проиграл

Опубликовано

Я все ждал, кто же из украинских политиков или пришлых на нашу землю политических «варягов» скажет вслух то, что думает, а не то, что хочет слышать президент Порошенко. И это сделал саакашвилевский соратник Сакварелидзе, разместивший у себя в Фэйсбуке короткую, но ёмкую по сути реплику:

«Ндаа…. Порошенко заигрался… И я вовсе не рад этому, пока он во главе Украины, это очень плохо отразится на нас… из-за одной но фатальной ошибки Порошенко ….

Все, в том числе и я, пытались иллюзией, что будучи бывшим Министром иностранных дел, у нашего Президента имелся хоть какой-то опыт в международных отношениях. Получили противоположное.

Полный провал и разочарование! Заявление Трампа на популярном языке толкуется как: «Порошенко не надо было совать свой нос, куда не надо! Ты стал моим личным врагом.»

Не хочу показаться предвзятым, но даже Михаил, который имел дружеские отношения с обоими кандидатами в Президенты Штатов, смог соблюсти полный дипломатический нейтралитет!»

На счет «Михаила» (Саакашвили) я бы не был таким уверенным. Тот тоже наговорил много гадостей будущему главе Белого Дома, но он не президент Украины. А вот по поводу Петра Порошенко, да. Он стал врагом Трампа. Только не пдумайте, что тут есть что-то личное. Так легли карты. Вернее, так получилось благодаря тому, что война в США за власть вошла в новую стадию, где ошибка официального Киева должна помочь Дональду Трампу решить его проблемы.

Новости партнеров

Судя по событиям последней недели, команда Трампа ухватилась за эту палочку-выручалочку и теперь просто обязана сделать из Петра Порошенко козла отпущения.

naspravdi.info





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему ВСУ не нужны французы

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном»...

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...

Ростислав Ищенко. Псевдоволонтёры как маркер близкой победы

Птицы, звери, домашние животные, связь которых с природой сохранилась в гораздо более полном объёме,...