ГлавноеСобытияВКС получат более сотни новых самолетов и вертолетов в 2018 году

ВКС получат более сотни новых самолетов и вертолетов в 2018 году

Опубликовано

АВТОР: None

Воздушно-космические силы (ВКС) России планируют получить в 2018 году более сотни новых самолетов и вертолетов. Об этом журналистам на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 сообщил главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев.

«Получим не меньше, чем в этом году. Более сотни новых машин, плюс модернизация и капитальный ремонт строевых. Мы очень хорошо обновляемся», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Новости партнеров

Говоря о новой госпрограмме вооружений 2018-2025 годов, формируемой сейчас в стране, Бондарев подчеркнул, что «авиацию не обидели».

«Все прекрасно понимают, что мир сегодня идет по пути развития авиационно-космической составляющей. Там новые технологии, разработки, движение вперед. В конечном итоге, это влияет и на развитие народного хозяйства, промышленности», — резюмировал главнокомандующий.

Новый «Ночной охотник»

По словам Бондарева, модернизированный вертолет Ми-28НМ «Ночной охотник» с двойным управлением начнет серийно поступать в войска с 2018 года.

«По Ми-28НМ ни одного отставания. Это прекрасный вертолет, он нам очень нужен. В 2018 году запланировано окончание опытно-конструкторских работ, и он пойдет в войска», — сказал генерал.

По словам Бондарева, Ми-28НМ будет поступать во все строевые части армейской авиации. «Мы его будем брать во все авиационные части, потому что это вертолет с двойным управлением, и он позволяет готовить молодых пилотов», — подчеркнул главком ВКС России.

Ми-28НМ — модернизированная версия вертолета Ми-28Н «Ночной охотник». Работы над новой модификацией начались в 2009 году. Как ожидается, Ми-28НМ получит принципиально новый локатор, обеспечивающий круговой обзор, новую систему управления и другое оборудование, а также сможет применять высокоточное оружие.

Новости партнеров

Международный авиакосмический салон МАКС-2017 в подмосковном Жуковском начался 18 июля и в воскресенье завершает свою работу.

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...