ГлавноеСобытияWashington Post: Трамп задумался о помиловании самого себя

Washington Post: Трамп задумался о помиловании самого себя

Опубликовано

АВТОР: None

Глава американского государства Дональд Трамп в контексте расследования якобы существующих связей с Москвой изучает возможность президентского помилования для своего окружения и даже для самого себя.

Об этом заявила газета Washington Post. Однако один из советников президента США сказал, что Трамп просто интересовался своими полномочиями в контексте возможных последствий расследования, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер.

Новости партнеров

Издание пишет, что юрисконсульты и советники Трампа ищут способ ограничить или подорвать расследование, в частности, возможный конфликт интересов Мюллера, передает ТАСС.

New York Times пишет, что команда Трампа «изучает профессиональную и политическую биографию следователей, принятых на работу» Мюллером.

Источники Washington Post утверждают, что Трамп сильно раздражен тем, что под расследование могут попасть финансы его семьи.

Напомним, замглавы пресс-службы Белого дома Сара Сандерс заявила, что цель расследования «вмешательства» в выборы в США должна сводиться к роли России и не более того.

В четверг стало известно, что Мюллер решил изучить бизнес Трампа, его семьи и соратников.

vz.ru

Новости партнеров




Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...

Ростислав Ищенко. Ядерный взрыв в пасторальной песочнице

Когда-то популярностью пользовалась книга детских высказываний, называлась «От двух до пяти». Детишки поражали взрослого...

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...