ГлавноеСобытияТрамп раскрыл детали неформальной беседы с Путиным на ужине G20

Трамп раскрыл детали неформальной беседы с Путиным на ужине G20

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп рассказал в интервью New York Times, что обсуждал на неформальной встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Гамбурге.

Ранее СМИ сообщили, что Путин и Трамп провели «тайную» встречу на саммите G20. Журналисты утверждали, что беседа длилась около часа.

Новости партнеров

«Трамп сказал, что они общались около 15 минут, в основном, «обменивались любезностями». Но Трамп также отметил, что они еще «говорили об усыновлениях», — пишет New York Times.

По словам Трампа, во время ужина его супруга Меланья сидела рядом с Путиным на другом конце стола, за которым собрались лидеры стран «Большой двадцатки».

«Ужин шел к десерту. Я подошел просто поприветствовать Меланью, и поскольку уж был там, то поприветствовал и Путина… Действительно, это был больше обмен любезностями, чем что-то еще. И это не было длительное общение — может быть, 15 минут. Интересно, что мы говорили об усыновлении детей», — пояснил американский лидер.

Трамп напомнил, что эта тема поднималась и на встрече его сына Дональда с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 года. При этом американский президент подчеркнул, что ничего не знал об этих контактах и не нуждался в «разрушающей информации» по поводу Хиллари Клинтон.

«Мало, что может быть хуже того, что я уже говорил о Клинтон. Если только кто-нибудь сказал, что она кому-то выстрелила в спину. А так было мало такого, что я мог бы добавить в свой репертуар», — добавил Трамп

После публикаций о «тайной встрече» Трампа и Путина Белый дом обвинил журналистов в «подлых и абсурдных» инсинуациях. Сам американский президент посетовал, что СМИ «делают зловещим даже обед лидеров стран G20».

В среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин и Трамп в течение двух дней общались «на полях» саммита, при этом никаких «тайных» встреч между ними не было.

Новости партнеров

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Чем Гитлер лучше Зеленского

У Зеленского давно начала как-то неуловимо меняться речь, постепенно проявлялся какой-то непонятный акцент. В...

Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у...

СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных...