ГлавноеМненияСкучно, девочки

Скучно, девочки

Опубликовано

Народ просит что-нибудь написать. А о чем собственно, если не происходит ничего выделяющегося из уже сделанных прогнозов и оценок?

Ну встретились Путин с Трампом. Новость? Так ведь рано или поздно все равно пришлось бы, хотя до осени такая встреча во многом ущербна. Понятно, что Трампа это было важнее и чем раньше, тем лучше. А нам по большому счету все равно.

Новости партнеров

Думаете, кривляюсь? Отнюдь. Нам, в смысле Путину, встречаться с Трампом до того момента, когда он реально начнёт рулить в Штатах, это просто познакомиться и поболтать ни о чем. Трампу другое дело. Будучи слегка недееспособным у себя ему критически важно было понять, что будет делать Путин, если он начнёт всерьёз прищемлять бойцы клинтоноидам. Он уже начинает потихоньку, но стремается идти до конца. Ибо в современной России во властных кругах тайных и не очень поклонников четы Клинтон более, чем достаточно.

Вот и получается, что Трамп хотел убедиться, что во время внутренней войны Путин не воткнет ему нож в спину, а Путин хотел понять, может ли Трамп вообще на это решиться или станет марионеткой. Ведь до тех пор он наших клинтоноидов тоже брать за жабры опасается. Перед выборами лишние риски ни к чему.

Это было самым важным на встрече, хотя все было понятно и до неё. Посмотрели друг на друга, решили, что подставы не будет и разъехались решать свои проблемы. Но надо было что-то кинуть вовне. Таковым стал относительно приемлемый для всех размен нашего согласия с демилитаризованными зонами в Сирии в американской версии, что позволит Трампа бить себя в грудь в Вашингтоне, на принуждение тех же американцев на Украине хохлов к выполнению Минских соглашений, что станет уже нашей зримой победой, благо США этот осколок страны уже не волнует, даже демократов. Карта отыграна.

Вот и вся суть двухчасовых переговоров. Остальное лирика аналитиков и комментаторов.

chipstone.livejournal.com





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...